Интерфакс-Украина
14:06 30.08.2024

Олещук – Безуглой: Не помогаете, то хотя бы не мешайте нам воевать

2 мин читать
Олещук – Безуглой: Не помогаете, то хотя бы не мешайте нам воевать

Командующий Воздушных Сил Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Николай Олещук назвал народного депутата Украины Марьяну Безуглую "инструментом дискредитации высшего военного руководства" страны и "ньюзмейкером вражеской пропаганды", отметив, что ей еще предстоит извиниться перед армией, причем в суде.

"Война в стране. Но это безразлично людям, которые выбрали Марьяну Безуглую в качестве инструмента для дискредитации высшего военного руководства. Повесить всех собак на армию не получится", - написал он в Телеграм, комментируя пост Безуглой в Facebook об отсутствии его комментариев об инциденте с F-16.

"Поэтому я обращаюсь к народному депутату, которая давно продала свое имя, для достижения этих мерзких целей. Марьяна, придет время, будете просить прощения перед всей армией за то, что натворили, надеюсь в суде", - заявил он.

"Вы в очередной раз не только вылили грязь на меня лично и на Воздушные Силы, вы дискредитировали производителей американского оружия - основного союзника Украины - США! Вы снова стали основным ньюзмейкером вражеской пропаганды и бьете все рекорды на российском телевидении. Вам аплодирует вся россия. Не помогаете, то хотя бы не мешайте нам воевать!" - завершил Олещук свое сообщение.

Ранее сообщалось, что украинский летчик Алексей Месь, пилотируя F-16, погиб 26 августа во время отражения российского массированного удара. Он уничтожил три крылатые ракеты и один ударный БпЛА. Официальное сообщение о гибели летчика появилось 29 августа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

КГГА приобрела роторную парковку за 3,6 млн грн и списала ее, так и не начав использовать - экс-чиновнику сообщено о подозрении

На Рождество в Украине мороз и без осадков, на следующий день - снег с метелью

Выставка украинского павильона на EXPO-2025 в Японии открылась в Ивано-Франковске

Из-за вражеских ударов по пригороду Харькова один человек погиб, 11 ранены

В Киеве разоблачили торговца шоколадом с психотропными грибами и изъяли у него товара на более чем 1 млн грн – прокуратура

Оккупанты нанесли удары по ТЭЦ в пригороде Харькова, один человек погиб - мэр

Порошенко передал военным крупную партию энергооборудования – генераторы и зарядные станции

ВАР систематизировала налоговые приоритеты агросектора на 2026г

Папа Римский до сих пор надеется на возможность Рождественского перемирия между РФ и Украиной

14-й полк СБС реорганизован в 1-й Отдельный центр БпС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА