Интерфакс-Украина
14:06 30.08.2024

Олещук – Безуглой: Не помогаете, то хотя бы не мешайте нам воевать

2 мин читать
Олещук – Безуглой: Не помогаете, то хотя бы не мешайте нам воевать

Командующий Воздушных Сил Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Николай Олещук назвал народного депутата Украины Марьяну Безуглую "инструментом дискредитации высшего военного руководства" страны и "ньюзмейкером вражеской пропаганды", отметив, что ей еще предстоит извиниться перед армией, причем в суде.

"Война в стране. Но это безразлично людям, которые выбрали Марьяну Безуглую в качестве инструмента для дискредитации высшего военного руководства. Повесить всех собак на армию не получится", - написал он в Телеграм, комментируя пост Безуглой в Facebook об отсутствии его комментариев об инциденте с F-16.

"Поэтому я обращаюсь к народному депутату, которая давно продала свое имя, для достижения этих мерзких целей. Марьяна, придет время, будете просить прощения перед всей армией за то, что натворили, надеюсь в суде", - заявил он.

"Вы в очередной раз не только вылили грязь на меня лично и на Воздушные Силы, вы дискредитировали производителей американского оружия - основного союзника Украины - США! Вы снова стали основным ньюзмейкером вражеской пропаганды и бьете все рекорды на российском телевидении. Вам аплодирует вся россия. Не помогаете, то хотя бы не мешайте нам воевать!" - завершил Олещук свое сообщение.

Ранее сообщалось, что украинский летчик Алексей Месь, пилотируя F-16, погиб 26 августа во время отражения российского массированного удара. Он уничтожил три крылатые ракеты и один ударный БпЛА. Официальное сообщение о гибели летчика появилось 29 августа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Министр обороны Германии объявил о дополнительной военной помощи Украине на более чем EUR2 млрд

Шмыгаль на "Рамштайне" назвал приоритеты на 2025-2026 гг.: PURL, украинское оружие, дальнобойная артиллерия

Рютте: НАТО окажет "Рамштайну" всю необходимую поддержку

Хили: За 8 месяцев работы "Рамштайна" под руководством Лондона и Берлина взято обязательств на 50 млрд фунтов стерлингов

Самыми популярными профессиями среди зачисленных аспирантов стали компьютерные науки, экономика и медицина

Хегсет: Под руководством Трампа войне РФ против Украины будет положен конец

Если Кремль не остановить, гибридная агрессия против ЕС и НАТО будет только усиливаться, - Буданов

Глава Пентагона на "Рамштайне": Пришло время для всех стран НАТО перейти от слов к действиям и инвестировать в PURL

Брюссель передает Киеву 4 кареты скорой помощи - Кличко

Правительство утвердило постановление о передаче разработок Минобороны в серийное производство проверенным компаниям

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА