11:32 01.09.2024

РФ за минувшую неделю применила по Украине более 160 ракет, 780 УАБов, 400 БПЛА - Зеленский

1 мин читать
РФ за минувшую неделю применила по Украине более 160 ракет, 780 УАБов, 400 БПЛА - Зеленский

За минувшую неделю российские оккупационные войска запустили по украинским населенным пунктам более 160 ракет разных типов, 780 УАБов и 400 БПЛА, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Совершенно справедливо, чтобы украинцы могли отвечать на российский террор именно так, как нужно, чтобы его остановить. Каждый день и каждую ночь наши города и села под вражескими ударам", - написал Зеленский в телеграм-канале в воскресенье.

"Только за прошедшую неделю Россия применила против наших людей более 160 ракет разных типов, 780 управляемых авиационных бомб, 400 ударных БПЛА разных типов", - отметил президент.

Он подчеркнул, что для украинского справедливого ответа нужно больше поддержки, чтобы полностью защитить и обезопасить города Украины от российской агрессии.

"Решение по дальнобойным ударам по местам запуска ракет из России, уничтожение российской военной логистики, совместного сбивания ракет и дронов. Все то, что поможет противостоять российскому злу", - подытожил Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Посланник Трампа планирует посетить Москву - СМИ

Заявление Маска о кибератаке на платформу X из Украины опровергают

Госсекретарь США прибыл в Саудовскую Аравию на переговоры с Украиной

Госсекретарь США прибыл в Саудовскую Аравию на переговоры с Украиной

Любое мирное соглашение будет означать для Укаины территориальные уступки - Рубио

Потери врага на Покровском направлении с начала суток составляют 352 единицы живой силы - Генштаб

РФ начала распространять среди повстанцев в Сирии сепаратистские методички о "защите русского населения" - источники в ГУР

Глава Киевской ГВА требует уволить городских чиновников-фигурантов расследования земельной коррупции

Сибига обсудил с британским коллегой пути к миру и долгосрочную безопасность Украины

Применена мера пресечения еще к одному подозреваемому по делу о хищении средств при создании системы "ДЗВИН"

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА