Интерфакс-Украина
12:50 02.09.2024

Инспекторы Службы образовательной безопасности работают в 763 школах в 20 областях

1 мин читать
Инспекторы Службы образовательной безопасности работают в 763 школах в 20 областях

Инспекторы Службы образовательной безопасности работают уже в 763 школах в 20 областях Украины, сообщает правительственный портал в понедельник.

"В украинских школах уже в этом году будут работать инспекторы Службы образовательно безопасности. Это не охранники, а специалисты, которые являются посредниками между школой, родителями, детьми и учителями", - говорится в сообщении.

Отмечается, до конца 2024 года присутствие инспекторов будет обеспечено в 2 тыс. учебных учреждений.

В правительстве напомнили, что в обязанности инспектора входит профилактика чрезвычайных ситуаций, организация пропускного режима, взаимодействие со всеми участниками образовательного процесса, коммуникация с экстренными службами, реагирование на правонарушения, а по необходимости вызов полиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны поразили нефтебазу в Тамбовской области РФ и другие важные объекты оккупантов - Генштаб ВСУ

"Экс-регионал" получил 15 лет лишения свободы за корректировку вражеских атак по Сумской области - СБУ

Апелляционный суд освободил детектива НАБУ Руслана Магамедрасулова из-под стражи

Еврокомиссар Домбровскис: Репарационный заем не наносит ущерба Центробанку РФ и предлагает сильные защитные механизмы странам ЕС

Рада утвердила формат и правила вступительной кампании 2026 г., НМТ будет проходить в один день

Российского космонавта Артемьева отстранили от миссии Crew-12 после подозрений в попытке шпионажа против SpaceX

"Генерал Черешня" сообщил об обновлении флагманского перехватчика БпЛА AIR Pro

ОККУ продолжает набор в первую группу программы #REDpreneur Women

Фон дер Ляйен: Мы учли большинство вещей, беспокоящих Бельгию

В Харькове взрыв, есть погибший и двое пострадавших - мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА