Интерфакс-Украина
12:50 02.09.2024

Инспекторы Службы образовательной безопасности работают в 763 школах в 20 областях

1 мин читать
Инспекторы Службы образовательной безопасности работают в 763 школах в 20 областях

Инспекторы Службы образовательной безопасности работают уже в 763 школах в 20 областях Украины, сообщает правительственный портал в понедельник.

"В украинских школах уже в этом году будут работать инспекторы Службы образовательно безопасности. Это не охранники, а специалисты, которые являются посредниками между школой, родителями, детьми и учителями", - говорится в сообщении.

Отмечается, до конца 2024 года присутствие инспекторов будет обеспечено в 2 тыс. учебных учреждений.

В правительстве напомнили, что в обязанности инспектора входит профилактика чрезвычайных ситуаций, организация пропускного режима, взаимодействие со всеми участниками образовательного процесса, коммуникация с экстренными службами, реагирование на правонарушения, а по необходимости вызов полиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Красная" линия метро в Киеве возобновила работу в обычном режиме

В большинстве областей идет потепление, но гололед и налипание снега могут затруднить работу предприятий и транспорта

Вице-премьер Кулеба: 447 генераторов поступят из ЕС в Украину в течение недели, 2 из них большой мощности

Число пострадавших в Харькове возросло до 31, среди них двое детей

Зеленский поздравил разведчиков с Днем внешней разведки Украины

ЕС мобилизует часть гражданской помощи из кредита в 90 млрд евро на поддержку энергосистемы Украины – посольство Франции

США усиливает давление на иранский теневой флот – посол Стефанишина

В "Евросолидарности" расценили атаку РФ на киевскую фабрику Roshen как неготовность агрессора к миру

Число пострадавших в Харькове возросло до 27

Враг продвинулся в направлении Константиновки, захватив за полтора суток 3,3 кв. км - DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА