01:22 08.09.2024

Португалия призывает ЕС начать подготовку к вступлению Украины

1 мин читать

Португалия активно лоббирует вступление Украины в Европейский союз и хочет, чтобы блок приступил к подготовке к этому возможному присоединению, сообщает Bloomberg.

"Мы очень вовлечены в процесс расширения", - заявил министр иностранных дел Португалии в интервью на полях Форума Амброзетти, конференции, проходящей на берегу озера Комо на севере Италии.

"Нам нужно подготовиться к принятию Украины в ЕС, когда это станет возможным", – добавил он.

По его словам, этот процесс "потребует финансовой и институциональной реформы, о которой мы должны позаботиться немедленно".

По Курской операции ВСУ глава МИД Португалии сказал, что "вторжение Украины в Курскую область России явно изменило восприятие баланса войны". Вместе с тем он призвал к переговорам о прекращении конфликта, который, по убеждению министра, должен возглавить Киев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА