Интерфакс-Украина
12:09 09.09.2024

Сибига призвал партнеров покупать оружие у украинских производителей и инвестировать в ОПК

1 мин читать
Сибига призвал партнеров покупать оружие у украинских производителей и инвестировать в ОПК

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига призвал партнеров закупать оружие для украинских воинов у украинских производителей, назвав это “лучшей инвестицией в долгосрочную евроатлантическую стабильность”.

“Наша оборонная промышленность развивается быстрым темпом и может производить значительно больше при дополнительных инвестициях. Это также быстрее и дешевле для наших партнеров. Каждый доллар или евро, вложенный сегодня в украинское оружие для украинских воинов, является лучшей инвестицией в долгосрочную евроатлантическую стабильность”, - написал он в соцсети Х.

Сибига отметил, что некоторые партнеры уже закупают у украинских производителей.

“Призываем их увеличить инвестиции, а других — следовать примеру”, - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг продвинулся в Донецкой области вблизи Ровного, Выемки и Васюковки – DeepState

Мир в Украине "не за горами", считает Эрдоган

Укргидрометцентр предупредил о гололедице и налипании мокрого снега в ряде регионов

Зеленский: Вступили в силу санкции Украины против почти 700 морских судов, которые россияне используют для финансирования войны

Петиция в Кабмин о введении ежегодного прогрессивного вознаграждения для военных набрала 25 тыс. голосов

Коордштаб: Беларусь передала Украине 114 гражданских, среди них украинцы и белорусские деятели Мария Александрова, Виктор Бабарико и другие

Сырский: Враг ведет наступательные действия по всей линии боевого столкновения

Ребенок и женщина пострадали в результате попадания дрона в гражданскую машину в Харьковской области

Правительство приняло решение об автоматическом воинском учете граждан Украины

Энергетики вернули свет для 40 тыс. семей в Одесской области после массированного удара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА