Интерфакс-Украина
12:09 09.09.2024

Сибига призвал партнеров покупать оружие у украинских производителей и инвестировать в ОПК

1 мин читать
Сибига призвал партнеров покупать оружие у украинских производителей и инвестировать в ОПК

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига призвал партнеров закупать оружие для украинских воинов у украинских производителей, назвав это “лучшей инвестицией в долгосрочную евроатлантическую стабильность”.

“Наша оборонная промышленность развивается быстрым темпом и может производить значительно больше при дополнительных инвестициях. Это также быстрее и дешевле для наших партнеров. Каждый доллар или евро, вложенный сегодня в украинское оружие для украинских воинов, является лучшей инвестицией в долгосрочную евроатлантическую стабильность”, - написал он в соцсети Х.

Сибига отметил, что некоторые партнеры уже закупают у украинских производителей.

“Призываем их увеличить инвестиции, а других — следовать примеру”, - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Терапевтическом саду на ВДНХ в Киеве высадят более 12 тыс. растений - Минверетанов

Издательство "Човен" из-за угроз отменило презентацию книги "Голоса BLM"

Силы специальных операций поразили НПЗ в российском Волгограде

УЦОКО готов к введению НМТ в двухдневном формате, образовательный омбудсмен выступает за однодневную модель

Верховная Рада поддержала запрос к президенту о присвоении звания Героя Украины Парубию

Президент подписал закон о военном омбудсмене

Зеленский подписал закон о ратификации Соглашения о столетнем партнерстве между Украиной и Великобританией

Министерства Украины и Польши подпишут соглашение о сотрудничестве и о приобретении навыков управления дронами - Косиняк-Камыш

Глава Минобороны Польши прибыл в Киев, будет обсуждать военное сотрудничество

Украинская AI-платформа позволяет коммерческим зданиям снизить энергопотребление до 20%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА