Интерфакс-Украина
20:42 18.09.2024

Нардеп Одарченко, по оперативным данным, незаконно выехал за границу

1 мин читать
Нардеп Одарченко, по оперативным данным, незаконно выехал за границу

Народный депутат Украины от фракции "Слуга народа" Андрей Одарченко, которого объявили в розыск в связи с неявкой в суд по делу о предоставлении им неправомерной выгоды топ-чиновникам, по предварительной информации, незаконно покинул территорию страны, сообщило Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ).

"По предварительным оперативным данным детективов НАБУ действующий народный депутат Украины, обвиняемый в предоставлении неправомерной выгоды топ-чиновникам в сфере восстановления, нарушил возложенные на него процессуальные обязанности и незаконно пересек государственную границу", - говорится в сообщении НАБУ в телеграм-канале в среду.

Ранее сообщалось, что Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) инициировала розыск народного депутата Украины Одарченко, который 18 сентября 2024 года не явился в Высший антикоррупционный суд. Его обвиняют в предоставлении неправомерной выгоды главе Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины Мустафе Найему.

По информации прокуратуры, о причинах неявки нардеп суду и прокурору не сообщил, также защита обвиняемого не смогла проинформировать о месте нахождения их подзащитного, отметив отсутствие связи с ним.

"Учитывая это, прокурор в суде инициировал вопрос взыскания в доход государства залога, определенного в качестве меры пресечения нардепу, наложения на него денежного взыскания, а также объявления его в розыск", - подчеркивается в сообщении.

В сообщениях НАБУ и САП не указывается имя обвиняемого нардепа, судя по фабуле дела, речь идет об Одарченко.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты атаковали три района Днепропетровской области, двое гражданских ранены, повреждены дома

Украина не планирует продавать стратегические объекты, критически важные для продовольственной безопасности - Соболев

Фонд поддержки энергетики аккумулировал более EUR1,5 млрд грантов партнеров на восстановление энергосистемы

Навроцкий обсудил с Трампом российско-украинскую войну и согласование мирного плана

Зеленский: Сейчас мы в Украине готовимся к встречам и переговорам в США, и на сегодня наши команды достигли значительного прогресса

Экс-глава "Укрнафты" Ткачук возглавил "Укргазвыдобування"

Генпрокурор: В Днепропетровской области разоблачена сеть фальшивых реабилитационных центров

В Харькове 2 погибших, 5 пострадавших - Синегубов

Обновленная комиссия первого конкурса на новую генмощность соберется на заседание 30 декабря после перерыва с апреля

В Харькове, несмотря на войну, выросло количество ФЛП, налоговые льготы для предпринимателей оправдали себя -Терехов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА