Интерфакс-Украина
17:38 20.09.2024

"УЗ" открыла доступ к бесплатному Wi-Fi в десяти скоростных поездах

2 мин читать
"УЗ" открыла доступ к бесплатному Wi-Fi в десяти скоростных поездах

АО "Укрзализныця" ("УЗ") запустила бесплатный Wi-Fi в десяти поездах "Интерсити" и "Интерсити+", сообщила пресс-служба компании в пятницу.

"Вы этого ждали, а мы настраивали, тестировали, анализировали. И этот день настал. "Укрзализныця" запускает Wi-Fi в поездах "Интерсити" и "Интерсити+". Отныне 10 поездов Hyundai, два поезда Skoda, два поезда Тарпан и два поезда с вагонами МПЛТ оборудованы системами доступа к Интернету", – сказано в сообщении "УЗ" в Телеграм-канале.

Сообщается, что доступ к Wi-Fi на время опытной эксплуатации для пассажиров будет бесплатным. Путешественники могут воспользоваться 1 Гб трафика на скорости 10 Мб/с, авторизовавшись на странице бортового портала portal.uz.com.ua.

"Мы сделали то, о чем говорилось годами. Все пассажиры скоростных поездов отныне имеют доступ к интернету через Wi-Fi. Это была одна из приоритетных задач, ведь в сегодняшних реалиях сверхважно оставаться онлайн. Поэтому, путешествуя, вы можете работать, учиться, общаться с родными и любимыми", - заявил председатель правления АО „Укрзализныця“ Евгений Лященко, слова которого приводятся в сообщении.

Он выразил благодарность всей команде, которая реализовала проект.

В июле в ответ на запрос агентства “Интерфакс-Украина” "УЗ" сообщила, что установила необходимое оборудование, обеспечивающее доступ к Wi-Fi в 75% скоростных поездов. Сообщалось, что продолжаются пусконаладочные работы и проводится соответствующее тестирование. В рамках проведения тестирования обеспечен доступ пассажиров к интернету, выполняется анализ качества услуг.

Корреспондент агентства, путешествовавший поездом “УЗ” до Перемышля, сообщил, что бесплатно предоставляется 1 ГБ интернета на одно устройство. Анонсирована возможность покупки дополнительных объемов, но пока она не активна.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Мы делаем все, чтобы Украина получила как можно больше средств для сбивания дронов, для сбивания ракет

Зеленский после встречи с Умеровым анонсировал изменения в государственных институтах в ближайшее время

Макрон осудил 30% пошлины США на экспорт из ЕС и призвал к ответу Евросоюза

Потребность в дронах-перехватчиках очевидна, но разработка займет время - Фройдинг

В Киеве задержали подозреваемого в убийстве на Троещине, ему избрана мера пресечения

Германия надеется достичь соглашения о покупке систем Patriot для Украины, в понедельник Писториус посетит Вашингтон - Фройдинг

Президент Еврокомиссии: 30% тариф США повредит бизнесу и потребителям по обе стороны Атлантики

В Херсоне погибла 87-летняя женщина в результате вражеской атаки - ОВА

США введут 30% тариф на импорт товаров из ЕС и Мексики с 1 августа

Следующее заседание в формате "Рамштайн" состоится в течение следующих 10 дней - генерал Фройдинг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА