Интерфакс-Украина
04:25 26.09.2024

Украина и Китай договорились о развитии двусторонних отношений и торговли

1 мин читать
Украина и Китай договорились о развитии двусторонних отношений и торговли

 Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига встретился со своими коллегой главой МИД Китая для обсуждения развития двусторонних отношений и торговли.

"Вместе с Андреем Ермаком встретились с министром иностранных дел Китая Ван И. Поблагодарили Китай за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины", - написал он в соцсети Х в ночь на четверг.

По словам Сибиги, стороны сосредоточились на следующих шагах по развитию двусторонних отношений и торговли. Также обсудили перспективы дальнейших контактов.

Сибига отметил, что они проинформировали об усилиях Украины по реализации Формулы мира и обменялись мнениями о принципах достижения всеобъемлющего, справедливого и прочного мира для Украины на основе Устава ООН.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество раненых в результате атаки россиян на Запорожье возросло до семи - ОВА

Украина и Великобритания обсудили усиление оборонного сотрудничества и развертывание сил сдерживания Коалицией желающих - ОП

Враг атаковал Запорожье беспилотниками: повреждены по меньшей мере семь многоэтажек, ранены четыре человека - ОВА

Министр Сухопутных войск США Дрисколл на этой неделе посетит Киев - Ермак

В переговорах США и Украины по мирному плану остаются нерешенными три ключевых несогласия - СМИ

Шмыгаль обсудил с заместителем Генсека НАТО поддержку Украины и последствия атаки на Киев

Ермак: С ВОТ вернули еще трех украинских детей в рамках инициативы Bring Kids Back UA

На Днепропетровщине российские войска атаковали спасателей FPV-дроном во время ликвидации последствий обстрела - ГСЧС

Зеленский: Работали с украинской переговорной командой по тексту в документе, который наработан с США в Женеве

Трамп готов встретиться с Зеленским и Путиным после финализации мирного соглашения о прекращении войны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА