Интерфакс-Украина
15:54 10.10.2024

Суд арестовал депутата Хмельницкого горсовета, у которой нашли незадекларированных $1,5 млн

1 мин читать
Суд арестовал депутата Хмельницкого горсовета, у которой нашли незадекларированных $1,5 млн

Печерский суд Киева арестовал на два месяца депутатку Хмельницкого горсовета, задержанную по подозрению в незаконном обогащении, альтернатива – внесение залога 49 млн грн, сообщило Государственное бюро расследований (ГБР).

"Печерский райсуд Киева арестовал на два месяца с правом внесения залога в 49 млн грн депутата Хмельницкого городского совета, у которой было обнаружено более полутора миллионов незадекларированных долларов и объекты недвижимости", - говорится в сообщении ГБР в Телеграм в четверг.

Отмечается, что фигурантка в своей декларации вообще не указала наличие у нее наличных денег. В то же время во время обысков в индивидуальных банковских ячейках, открытых на ее имя, и по месту ее работы правоохранители изъяли более $1,5 млн в разной валюте.

Ранее в этот день сообщалось, что заместитель генерального прокурора известил о подозрении депутатке Хмельницкого городского совета по факту незаконного обогащения, во время обыска у нее изъяли более $1,5 млн. Кроме этого, по данным следствия, подозреваемая, будучи депутатом горсовета с ноября 2020 года, приобрела активов на более 57 млн грн., что значительно превышает ее официальные доходы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ДТЭК: свет вернули более чем 30 тыс. семей в Киевской области

Движение поездов "красной" линии метро курсирует с изменениями из-за сложной энергетической ситуации – КГГА

Мэр: в столице пострадали 19 человек, среди них 5 медиков

В некоторых районах Киева из-за обстрелов возникли перебои с отоплением и горячей водой – КГГА

Силы обороны отразили с начала суток 142 вражеские атаки - Генштаб

США рассматривает возможность выплат в размере 10–100 тыс. долларов жителям Гренландии в рамках обсуждения потенциального "приобретения" острова

Из-за массированной ракетной атаки врага в столице возникли перебои с водоснабжением – мэр

Ракета, которой враг атаковал Львов, двигалась со скоростью около 13 тыс. км/ч – ОК "Запад"

В Киеве повреждена критическая инфраструктура, есть перебои с электроснабжением – мэр

КГВА: в результате российской атаки в Киеве уже 13 раненых

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА