Интерфакс-Украина
19:38 22.10.2024

Президент подписал закон о внесении изменений в Кодекс Украины по процедурам банкротства

1 мин читать
Президент подписал закон о внесении изменений в Кодекс Украины по процедурам банкротства

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон № 10143 о внесении изменений в Кодекс Украины по усовершенствованию процедуры банкротства, сообщил народный депутат Украины Ярослав Железняк (фракция "Голос").

"Подписан закон № 10143 - усовершенствование процедуры банкротства и приближение ее к европейским стандартам. В том числе внедрение превентивной реструктуризации. Это требование Ukraine Facility Plan", - написал он в Телеграм-канале во вторник.

Как сообщалось, зарегистрированный в октябре 2023 года законопроект предусматривает создание новой книги в Кодексе Украины по процедурам банкротства, касающейся превентивной реструктуризации и создающей условия восстановления должника до открытия производства о его банкротстве.

"Этот законопроект нацелен на то, чтобы сохранить действующие рабочие места, чтобы сохранить предприятие, если предприятие подверглось определенному кризису во время войны. Превентивная реструктуризация вводится на 4 месяца без моратория на исполнительное взыскание, но с определенными ограничениями и также не может быть открыто производство по делу о банкротстве, останавливается начисление штрафных санкций и процентов", – отметил, представляя законопроект, заместитель председателя Комитета по экономическому развитию Алексей Мовчан.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ использует модернизированные белые "Шахеды" с ИИ и радиоуправлением

В Украине разрабатывается собственный аналог российского УМПК, превращающий авиабомбы в аналог российских УАБ

На Херсонщине два человека подорвались на мине

На Харьковщине погиб гражданский из-за вражеского обстрела

Украина и Метрополитен-опера договорились развивать новые направления сотрудничества - Елена Зеленская

Польша готовит дивизионные учения с участием союзников по НАТО

По уточненным данным, количество пострадавших от российской атаки по Днепру 24 июня возросло до 304 человек

СБУ разоблачила схему продажи фейковых "Дии", "Резерв+" и военных документов для уклонения от мобилизации

Макрон считает ненормальностью торговую войну между членами Североатлантического альянса

Зеленский 27 июня планирует провести встречу с представителями украинского бизнеса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА