Интерфакс-Украина
15:15 28.10.2024

USAID передало украинским фермерам 70 тыс. биг-бэгов для зерна

1 мин читать
USAID передало украинским фермерам 70 тыс. биг-бэгов для зерна

Агентство США по международному развитию (USAID) предоставило украинским аграриям 70 тыс. биг-бэгов для безопасного и эффективного хранения и транспортировки сельскохозяйственной продукции, сообщила пресс-служба организации в Facebook.

"USAID продолжает поддерживать аграрный сектор Украины. Для помощи украинским фермерам в экспорте зерна и масличных культур мы предоставили 70 тыс. биг-бэгов – важный инструмент для безопасного и эффективного хранения и транспортировки сельскохозяйственной продукции", - говорится в сообщении.

В USAID уверены, что поддержка поможет украинскому экспорту безопасно поступать на мировые рынки и бороться с продовольственным кризисом, обостренным развязанной Россией войной.

Биг-бэг - мягкий контейнер из гибкого материала, предназначен для перевозки и хранения разного рода грузов, имеющих сыпучую консистенцию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия усилит свое военное присутствие в Беларуси - ISW

Португалия отказалась от замены своих истребителей F-16 более современными F-35 из-за Трампа - СМИ

Великобритания предоставит 2 миллиарда фунтов стерлингов кредита союзническим правительствам для закупки оружия британского производства - СМИ

Суд обязал Минкульт передать костел приходу: принято окончательное решение

Цены на свинину могут вырасти из-за приближения Пасхальных праздников - аналитики

Журналистка Крюкова обжаловала санкции против нее в Верховном суде

США готовы возобновить поставки в Украину планирующих бомб GLSDB - СМИ

Американцы опасаются, что Трамп слишком тесно связан с Россией, - опрос Reuters/Ipsos

Потери врага на Покровском направлении составляют 344 единицы живой силы - Генштаб

Келлога отстранили от мирных переговоров по требованию РФ из-за его близости к Украине - СМИ

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА