Интерфакс-Украина
17:10 31.10.2024

Кремль привлекает войска из КНДР из-за проблем в России - экс-директор ЦРУ Петреус

2 мин читать
Кремль привлекает войска из КНДР из-за проблем в России - экс-директор ЦРУ Петреус

Россия привлекает войска из КНДР из-за проблем внутри страны, заявил командующий Центральным командованием США (2008-2010), директор Центрального разведывательного управления США (2011-2012) Дэвид Петреус.

"России сейчас очень сложно двигаться дальше, россияне пытаются полагаться на внешние силы, силы КНДР, у них уже не хватает резервов для развития экономики, и эти резервы очень сильно исчерпаны", - сказал он во время 10-го Киевского форума по безопасности для молодежи, организованного Фондом Арсения Яценюка "Открой Украину".

"Многие из этих проблем и дальше углубятся в результате санкций", - подчеркнул генерал.

Петреус отметил, что любые обсуждения прекращения войны будут требовать серьезных гарантий со стороны Соединенных Штатов Америки относительно соглашения о безопасности с Украиной, чтобы сделать невозможным войну в будущем, иначе Россия восстановит свои силы и снова сможет напасть на Украину.

Отвечая на вопрос об американской поддержке и помощи, Петреус сказал, что "Украина сегодня производит технологии завтрашнего дня, а американские системы, поступающие в Украину, сегодняшний или вчерашний день".

Он также отметил важность того, чтобы Украина, несмотря на войну, оставалась на пути реформ.

"Это имеет очень большое значение, поскольку война закончится, и для послевоенной Украины очень важно, чтобы обеспечить успех", – добавил он.

Генерал также отметил, что людей нужно мотивировать, в частности, молодежь.

Киевский форум по безопасности для молодежи - ведущая платформа для привлечения молодых лидеров к обсуждению вопросов национальной безопасности и международных отношений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига: Глава делегации МККК в Украине будет вызван в МИД для объяснений из-за позорного заявления

Глава МИД Албании в Киеве: Справедливый мир для Украины означает реальные гарантии безопасности, ответственность для агрессора

Россия в 2025 году похитила более 2 млн украинского зерна, необходимо ужесточение санкций – глава МИД Украины

Кличко рассказал о встрече со Свириденко и заявил об отсутствии координации после обстрела

Албания изучает возможность присоединиться к программе PURL - глава МИД

Украинская делегация высокого уровня будет участвовать в форуме в Давосе, будут контакты с США - Сибига

Полиция задержала жителя Киева, который нападал на "обменники" с игрушечным пистолетом

Минкультуры назначило Остапенко гендиректором заповедника "Киево-Печерская лавра"

Глава МВД: На линию 112 можно сообщить об отсутствии тепла, воды и электричества

Комендантский час не отменяется, но будут исключения, - вице-премьер Кулеба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА