Интерфакс-Украина
14:18 01.11.2024

РФ за неделю захватила самую большую территорию Украины с начала года - СМИ

1 мин читать
РФ за неделю захватила самую большую территорию Украины с начала года - СМИ
Фото: https://www.facebook.com/GeneralStaff.ua

Российские оккупационные войска за неделю захватили самую большую территорию Украины с начала года - более 200 кв. км, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные картографического сервиса DeepState.

"Российская армия набирает обороты в продвижении на востоке Украины, захватив на прошлой неделе больше территории, чем когда-либо в этом году, усиливая давление на союзников Киева в США и Европе. Завоевание более 200 кв. км увеличивает территорию, захваченную в ходе изнурительного летнего наступления, которое повлекло за собой огромные потери российских войск и техники", - говорится в статье Bloomberg, опубликованной в пятницу.

Bloomberg отмечает, что на "этой неделе российские войска заняли город Селидово, а города Покровск и Курахово - их следующие цели. Оба города являются важными логистическими узлами для обороны Украины в Донецкой области".

Агентство фиксирует, что с 6 августа Россия "захватила 1146 кв. км в Украине, что примерно на четверть больше, чем за январь-июль 2024 года, согласно расчетам Bloomberg Intelligence, основанным на изменениях, зафиксированных картографическим сервисом DeepState, который поддерживается в сотрудничестве с Министерством обороны Украины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украину прибыли 76 аварийных генераторов от ЕС

Минекономики призывает воинские части обращаться в Госпродпотребслужбу в случае поставок некачественного питания

Минобразования утвердило рекомендации по фильтрации интернет-контента в учебных заведениях

Одобрено еще 22 проекта для финансирования в рамках III этапа Программы восстановления Украины - Минразвития

Минобразования направило в вузы госфинансирование на повышение оплаты труда педагогическим и научно-педагогическим работникам

По меньшей мере двое раненых в результате удара по пассажирскому поезду "Барвинково – Львов – Чоп" в Харьковской области – Кулеба

Апелляционный суд оставил нардепа Дубинского под стражей, возможность залога отменена

Вопрос противодействия Starlink на российских БпЛА уже в работе - советники министра обороны

Аварийно-спасательные и поисковые работы на месте попадания БПЛА в Одессе завершены – ГСЧС

Фильм "2000 метров до Андреевки" режиссера Чернова попал в шорт-лист премии BAFTA 2026

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА