Интерфакс-Украина
17:30 04.11.2024

Бербок объявила о новой гуманитарной помощи Украине на 200 млн евро в преддверии зимы

1 мин читать
Бербок объявила о новой гуманитарной помощи Украине на 200 млн евро в преддверии зимы
Фото: https://www.facebook.com/abaerbock

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, прибывшая с визитом в Киев, объявила о новой гуманитарной помощи Украине на 200 млн евро в преддверии зимы.

“Мы поддерживаем украинцев в дальнейшей подготовке к зиме. С этой целью мы в очередной раз увеличиваем нашу чрезвычайную гуманитарную помощь. Это дополнительные 200 миллионов евро зимнюю неотложную помощь. Это означает, что даже прифронтовые дома, не обеспеченные электроэнергией, смогут получать тепло”, - сказала Бербок на пресс-конференции с украинским коллегой Андреем Сибигой в понедельник.

Кроме того, она сообщила, что совершила сегодня визит на электростанцию.

В то же время министр подчеркнула, что “лучшая защита – это усиление ПВО Украины”. Она напомнила, что с начала войны Германия уже поставила три системы Patriot, всего девять систем Iris-T и две другие системы.

Беербок заверила, что Германия будет продолжать оказывать Украине поддержку в этой сфере и объединять “наши силы на международном уровне, особенно посредством инициативы противовоздушной обороны”.

“Я еще раз призываю всех партнеров во всем мире оказать поддержку в этой области”, - призвала министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Семь человек пострадали в результате налета российских БпЛА на Днепр - мэр

Вклад Бельгии в сохранение мира в Украине будет заключаться в предоставлении воздушных и морских сил и подготовке военных - де Вевер

Мелони подтвердила исключение возможности отправки итальянских войск в Украину

Украинская делегация провела еще одну встречу с представителями США

Вражеские БпЛА повредили жилую многоэтажку и вызвали пожары в Днепре - ОВА

Зеленский о договоренностях в Париже: важно, что сегодня есть основательные документы коалиции

Макрон заявил, что несколько тысяч французских военных могут быть развернуты в Украине после прекращения огня - СМИ

Румыния готова выполнить свою часть работы путем поддержки Украины и усиления безопасности в Черном море - Дан

Украина в 2025 году открыла 19 новых рынков для экспорта агропродукции - Госпродпотребслужба

Санчес обсудит с политическими партиями, как именно Испания будет способствовать гарантиям безопасности для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА