Интерфакс-Украина
19:11 04.11.2024

Венгрия продлила режим ЧС до мая 2025 года

1 мин читать
Венгрия продлила режим ЧС до мая 2025 года

Парламент Венгрии в понедельник одобрил продление режима чрезвычайной ситуации в стране в связи из-за полномасштабной войны РФ против Украины еще на полгода, сообщает агентство Bloomberg.

"Законодатели проголосовали в понедельник за продление режима чрезвычайной ситуации до мая следующего года", - информирует агентство.

Решение поддержали 130 депутатов, 49 проголосовали против.

Власти Венгрии поддерживают режим ЧС с 2016 года, тогда его ввели из-за миграционного кризиса, затем его продлевали из-за пандемии COVID-19, а с мая 2022 года - из-за полномасштабного вторжения РФ в Украину. Данный режим позволяет правительству венгерского премьера Виктора Орбана без одобрения парламента принимать меры посредством указов по всем вопросам, связанным, по его мнению, с ситуацией в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Постпред Украины заявил на Совбезе ООН, что Украина не торгует суверенитетом и территорией

Российский НПЗ в Сызрани прекратил работу в результате повреждения украинскими дронами - СМИ

Глава Минэнерго уволил всех членов наблюдательного совета УРМ

Сотрудник ТЦК во Львовской области подвергся нападению и был травмирован во время проверки документов - ОК Запад

Силы обороны отбили с начала суток 164 вражеские атаки - Генштаб

Порошенко инициирует передачу военным средств из коррупционных схем в энергетике

ВС Украины полностью завершили переход на корпусную систему - Сырский

Шестеро детей получили ранения из-за неосторожного обращения взрослого с оружием в Сумах - ОВА

Осенью в Покровске уже не было украинских войск, а сейчас они контролируют почти половину города - Сырский

Зеленский: Такое ощущение, что легче ликвидировать ОП, чем назначить его руководителя

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА