Интерфакс-Украина
19:11 04.11.2024

Венгрия продлила режим ЧС до мая 2025 года

1 мин читать
Венгрия продлила режим ЧС до мая 2025 года

Парламент Венгрии в понедельник одобрил продление режима чрезвычайной ситуации в стране в связи из-за полномасштабной войны РФ против Украины еще на полгода, сообщает агентство Bloomberg.

"Законодатели проголосовали в понедельник за продление режима чрезвычайной ситуации до мая следующего года", - информирует агентство.

Решение поддержали 130 депутатов, 49 проголосовали против.

Власти Венгрии поддерживают режим ЧС с 2016 года, тогда его ввели из-за миграционного кризиса, затем его продлевали из-за пандемии COVID-19, а с мая 2022 года - из-за полномасштабного вторжения РФ в Украину. Данный режим позволяет правительству венгерского премьера Виктора Орбана без одобрения парламента принимать меры посредством указов по всем вопросам, связанным, по его мнению, с ситуацией в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В с.Грабовское на Сумщине продолжаются бои, в Рясном россиян нет - Группировка Объединенных сил

Возможный разговор Макрона и Путина будет полностью прозрачен для Зеленского и европейцев - Елисейский дворец

Укргидрометцентр предупредил о тумане в большинстве западных, центральных и южных областей 22 декабря

В Украине в ближайшие два дня днем плюсовая температура воздуха, преимущественно без осадков

Пересечение россиянами государственной границы на Сумщине возле с.Грабовское выглядит как локального рода провокация - Трегубов

Зеленский поговорил с премьером Норвегии: есть общее ощущение о необходимости консультации в более широком кругу европейских партнеров

Лубинец обратился к Москальковой и МККК по поводу принудительного вывоза в РФ с Сумщины около 50 граждан Украины

Россия выпустила около 1300 ударных дронов, почти 1200 УАБ и 9 ракет по Украине на этой неделе - Зеленский

Ограничение движения транспорта в Одесской области в пределах н.п. Маяки снято - патрульная полиция

Россияне пересекли границу и вывезли более 50 гражданских из села Грабовское в Сумской области - ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА