Интерфакс-Украина
00:56 03.07.2025

АЗК "Укрнафты" несущественно пострадала от взрывов на трассе М06 и продолжает работать в штатном режиме

2 мин читать

Киев. 3 июля. ЭНЕРГОРЕФОРМА - АЗК ПАО "Укрнафта" получила незначительные повреждения в результате взрывов в населенном пункте Березина Глыбочицкой громады на международной трассе М06 вблизи Житомира, которые она назвала ужасной техногенной ситуацией, и продолжает работать в штатном режиме, сообщила компания.

"Ужасная техногенная ситуация произошла в с. Березина вблизи Житомира. Мощные взрывы разрушили дома, объекты инфраструктуры и, в частности, АЗК вдоль международной трассы М06, оказавшиеся в эпицентре взрыва (...). Недалеко от эпицентра чрезвычайного происшествия расположена и наша АЗК UKRNAFTA. Она получила незначительные повреждения, но продолжает работать в штатном режиме", - говорится в сообщении Укрнафты в Facebook в ночь на четверг.

В компании указали, что движение по дороге затруднено, а на месте работают экстренные службы.

Сообщается, что для всех спасателей, медиков, полицейских, местных жителей и всех, кто пострадал или участвует в преодолении последствий взрыва на АЗК UKRNAFTA организовали бесплатный кофе.

"Все, что имеем в запасе - для вас", - говорится в сообщении.

Как сообщалось со ссылкой на главу Житомирской областной военной администрации Виталия Бунечко, в результате двух взрывов в с. Березина вблизи Житомира, которые прогремели примерно в 18:00, известно о двух погибших и 15 пострадавших. Впоследствии он сообщал уже о 24 пострадавших, среди которых четыре ребенка.

По данным "Житомироблэнерго", в результате взрыва повреждены три линии электропередачи 10кВ, без электроэнергии оставалось 735 домов.

Источник: https://www.facebook.com/Ukrnafta/posts/pfbid05hXHBzLKG4Rf7wCrzLW5myhqHWzmukZfVhArkD4jPXKhvZR22HtmGJwobjbofa5ol

ПОСЛЕДНЕЕ

Град и шквалы могут осложнить работу коммунальных предприятий и транспорта в пятницу

В Киеве ограничено движение грузовиков из-за жары

Зеленский прибыл в Данию, где примет участие в мероприятиях по началу председательства страны в ЕС

Кмитовский музей поврежден взрывной волной

Зеленский прибыл в Данию, где примет участие в мероприятиях по началу председательства страны в ЕС

Жара отступит на юг Украины до выходных, местами дожди с грозами, местами град и шквалы

В результате вражеской атаки по ТЦК в Полтаве пострадали, предварительно, 4 военных - СМИ

Чернышов задекларировал 2,2 млн грн расходов на адвокатские услуги

Швеция предоставит Украине более 10 новых артиллерийских стволов Archer, средства дальнобойного удара

Внесение части залога за Чернышова было личным решением сотрудницы DIM - пресс-служба компании

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА