Интерфакс-Украина
04:02 07.11.2024

Украина и Эстония обсудили План победы и продвижение Формулы мира

1 мин читать

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Игорь Жовква обсудил с заместителем министра иностранных дел Эстонии по политическим вопросам Мартином Рогером План победы и Формулу мира, а также их реализацию, сообщает пресс-служба президента.

"Ключевые темы встречи – имплементация Формулы мира и подготовка ко второму Саммиту мира. Заместитель руководителя Офиса президента отметил солидерство Эстонии по пятому пункту Формулы мира "Выполнение Устава ООН и восстановление территориальной целостности Украины и мирового порядка", - говорится в сообщении.

Кроме того, особое внимание стороны уделили заключенному между Украиной и Эстонией соглашению о безопасности и практической реализации его положений.

"Эстония первой предложила фиксацию 0,25% ВВП на долгосрочную поддержку Украины. Это примерный пример для других", – отметил Жовква.

Собеседники отметили, что необходимо использовать замороженные российские активы на нужды Украины и усиливать санкции против РФ, в том числе в отношении российского теневого флота, а также договорились продолжать активный диалог между двумя странами.  

Жовква также поблагодарил за неизменную политическую, гуманитарную, экономическую и финансовую помощь Эстонии Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль: Киев планирует увеличить мощности распределенной генерации более чем на 100 МВт

Сибига в Давосе: Есть подтверждение предоставления дополнительной помощи нашим энергетикам

В Давосе ЕС и США обсудили Украину, безопасность и торговлю

Свириденко поручила проверить социальные учреждения на наличие электроэнергии, топлива для генераторов и питания

Сибига и генсек Совета Европы обсудили механизмы ответственности РФ в Давосе

Правительство должно принять на этой неделе решение о дополнительных ежемесячных выплатах энергетикам - Зеленский

DeepState фиксирует продолжение продвижения врага в Покровске

Опорные пункты несокрушимости смогут работать более 48 часов непрерывно, будут иметь запас воды и электроэнергии - Свириденко

Зеленский согласовал назначение П. Елизарова заместителем командующего ВС ВСУ

Силы обороны поразили объекты оккупантов на ВОТ – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА