Интерфакс-Украина
16:36 11.11.2024

Уровень воды в селах ниже Кураховской дамбы поднялся на 1,2 м, пока подтоплений нет – источник

1 мин читать

Уровень воды в селах, расположенных в пойме р. Вовча ниже дамбы Кураховского водохранилища, поднялся уже на 1,2 м, однако подтопления домов пока не зафиксированы, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник.

"По состоянию на 16:00 понедельника в ходе мониторинга уровня воды в пределах населенных пунктов Богатырь, Алексеевка, Андреевка и Константинополь вдоль р. Вовча установлено, что уровень воды в реке поднялся ориентировочно на 1,2 м, пока подтопления не зафиксированы", - сказал собеседник агентства в понедельник.

Как сообщалось, российские оккупанты подорвали дамбу Кураховского водохранилища в с.Старые Терны (Донецкая обл.) . Вода начала подниматься в селах Великоновоселковской громады Волновахского района.

На этой территории работают эвакуационные группы полиции, ГСЧС, а также волонтеры, обеспечивающие эвакуацию гражданских лиц.

Курахово расположено на берегу Кураховского водохранилища, обустроенного на р. Вовча. Ниже Старых Тернов в пойме Вовчей расположены села и поселки Дачное, Шевченко, Улаклы, Андреевка, Константинополь, Алексеевка, Богатырь, Зеленый Кут, Новоукраинка Великоновоселковской громады.

ПОСЛЕДНЕЕ

Мобильная связь в Днепропетровской и Запорожской областях работает в аварийном режиме из-за масштабного отключения электроэнергии

Мобильная связь из-за масштабного отключения электроэнергии в Запорожской области работает в аварийном режиме

Минэнерго подтвердило, что в результате атаки РФ по энергетике почти полностью обесточены Днепропетровская и Запорожская области

"Укрзализныця" перевела все поезда в Днепропетровской и Запорожской областях на резервную теплотягу

В Днепропетровской области призвали запасаться водой, а в Запорожье ожидают восстановления водоснабжения

В Днепропетровской области применили аварийные отключения э/э из-за вражеской атаки

Вражеские БПЛА нанесли удар по Запорожью, в городе перебои с электричеством и водоснабжением

Пик непогоды 8-9 января: службы Киевской области в состоянии повышенной готовности

Движение на трассе Киев-Чоп со стороны Ривного затруднено из-за ДТП - полиция

Верховный суд Швеции поставил точку в деле связанных с Коломойским компаний против "Укрнафты" на $6 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА