Интерфакс-Украина
19:15 18.11.2024

Швеция предоставит БФ "Восток SOS" 430 тыс. евро для помощи переселенцам в Днепре

1 мин читать
Швеция предоставит БФ "Восток SOS" 430 тыс. евро для помощи переселенцам в Днепре

Швеция предоставит около 430 тыс. евро БФ "Восток SOS" для оказания помощи внутренне перемещенным лицам в Днепре, сообщило посольство этой страны в Киеве.

"Швеция направит около €430 000 БФ "Восток SOS" для поддержки внутренне перемещенных лиц в Днепре", - говорится в сообщении посольства в социальной сети Х в понедельник.

В посольстве отметили, что помощь наиболее уязвимым группам населения в Украине является приоритетом для Швеции. "С 2022 года мы поддержали гуманитарную помощь на сумму более 186 млн евро", - указано в сообщении.

БФ "Восток SOS" оказывает помощь людям, пострадавшим от войны, и вынужденным переселенцам в Украине

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский об якобы желании РФ завершения войны: Знаете как бывает - хочет, но не может

Зеленский: Партнеры пока не готовы давать лицензии на ПВО, а ракеты придерживали после запугиваний российскими дронами

Молдова увеличит количество пунктов пропуска для автобусов и грузовиков - Кулеба

Зеленский ожидает замены командующего ВК "Пивдень" Карпенко после вражеских атак по Одесской области

Португалия сделает первый взнос в энергетический фонд Украины в €600 тыс. - Свириденко

Украина не сможет финансировать армию в 800 тыс. военных после войны, частичное финансирование партнерами является частью гарантий безопасности - Зеленский

Зеленский о территориях: На сегодня возможна справедливая версия - стоим там, где стоим, возвращать оккупированное будем дипломатическим путем

Молдова готова предоставить скидку на перевозку по железной дороге к портам, ищем другие решения помочь им - Кулеба

Количество погибших в результате авиаудара по Изюму возросло до двух, один человек пострадал - ОВА

"Укрзализныця" возобновила железнодорожное сообщение Одесса-Кишинев впервые с 2022 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА