Интерфакс-Украина
16:32 23.11.2024

В Кривом Роге планируют уладить ситуацию с отоплением до 8 декабря – вице-премьер Кулеба

1 мин читать
В Кривом Роге планируют уладить ситуацию с отоплением до 8 декабря – вице-премьер Кулеба

В Кривом Роге, где отопительная система до сих пор не запущена в работу, планируют восстановить теплоснабжение до 8 декабря, сообщил вице-премьер-министр по восстановлению Украины – министр развития громад и территорий Алексей Кулеба, который находится в Кривом Роге.

"Уверен, что до 8 декабря этот вопрос будет решен", - сказал он в эфире общенационального телемарафона в субботу.

"Основной вопрос - отопительный сезон в городе. Почти 1000 домов до сих пор остаются без тепла. Это 130 тысяч абонентов, 11 больниц, 43 учебных заведения", - написал он в Телеграм в субботу.

Накануне в Минрегионразвития сообщили о критической ситуации с теплом в Кривом Роге. Без тепла остались 934 жилых дома, 11 учреждений здравоохранения, включая Криворожскую городскую больницу №16, 43 учебных заведения, а также территориальный центр социальной защиты. Это около 110 тысяч жителей.

"Подобные ситуации недопустимы, особенно в условиях войны. Стабильное теплоснабжение - одно из важных условий безопасности и устойчивости города, который едва ли не ежедневно под обстрелами. Тепло должно быть восстановлено как можно быстрее", - добавил он в Телеграм.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нацполиция: Новые подозрения в наемничестве и госизмене получили боевики ЧВК "Вагнер"

У Путина сейчас говорят о возможности встречи с Зеленским только в Москве

Офис генпрокурора: Конкурсная комиссия по отбору руководства САП формируется на законе, а не на публичных оценках

Федоров обсудил с министром обороны Нидерландов военное сотрудничество и поддержку истребителей F-16

Супермаркеты Деснянского района Киева перейдут на круглосуточный режим, будут работать как пункты несокрушимости

Пещеры Киево-Печерской лавры находятся в стабильном состоянии после российского обстрела, но это может измениться, - гендиректор

УКФ совместно с 1 Корпусом НГУ "Азов" запускают грантовую программу для проектов, осмысливающих опыт войны

В соцсетях распространяется информация о двустороннем энергетическом перемирии, официальных подтверждений не поступало

Получили первую партию энергетического оборудования от правительства Германии - Свириденко

Ветеран - командир боевой машины может работать в менеджменте логистики и службах технической поддержки автопарков - Минветеранов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА