Интерфакс-Украина
11:03 05.12.2024

Подростки, устроившие взрыв возле райотдела полиции на Киевщине, - под домашним арестом

1 мин читать
Подростки, устроившие взрыв возле райотдела полиции на Киевщине, - под домашним арестом

Двум жителям Вышгородского района Киевской области, которые взорвали самодельное взрывное устройство у здания местного райотдела полиции, в момент, когда мимо проходили работники, избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с применением средства контроля, сообщила Киевская областная прокуратура.

"В настоящее время им избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с применением электронного средства контроля (браслет)", - говорится в сообщении в четверг.

Отмечается, что прокуроры просили о мере пресечения в виде содержания под стражей, в связи с чем решение обжаловано в апелляционном порядке.

Ранее сообщалось о том, что правоохранители задержали двух подростков 13 и 14 лет, которые по указанию оккупантов совершили теракт у здания местного райотдела полиции. В результате происшествия никто не пострадал.

Следователи СБУ сообщили задержанным о подозрении по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт). Несмотря на юный возраст фигурантов, им грозит до 12 лет лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США и Украине не хватает четкого видения гарантий безопасности - глава евроинтеграционного комитета Рады

Продолжаются судебные процессы по требованиям налоговиков к Южному ГОК по выплате 3,7 млрд грн в бюджет за неверно выплаченные дивиденды

Обнародованы демонстрационные варианты НМТ-2026

Украина и ОАЭ обсудили развитие программы Food from Ukraine и агрохабов

Отопление столичных домов может быть полностью восстановлено до 1-2 февраля - директор ЦИЭ

Украина хочет присоединиться к Рекомендациям Совета ОЭСР по безопасному управлению отходами и исследованию химических веществ

Кабмин создал рабочую группу по координации мероприятий в сфере Шенгенского управления

В Украине в пятницу ожидается снижение температуры, на севере снег и гололедица - Укргидрометцентр

Производство школьных автобусов в Украине в 2025 году выросло на 47% - Кисилевский

Фильм "2000 метров до Андреевки" режиссера Чернова попал в перечень номинантов Премии Гильдии сценаристов Америки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА