Интерфакс-Украина
11:03 05.12.2024

Подростки, устроившие взрыв возле райотдела полиции на Киевщине, - под домашним арестом

1 мин читать
Подростки, устроившие взрыв возле райотдела полиции на Киевщине, - под домашним арестом

Двум жителям Вышгородского района Киевской области, которые взорвали самодельное взрывное устройство у здания местного райотдела полиции, в момент, когда мимо проходили работники, избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с применением средства контроля, сообщила Киевская областная прокуратура.

"В настоящее время им избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с применением электронного средства контроля (браслет)", - говорится в сообщении в четверг.

Отмечается, что прокуроры просили о мере пресечения в виде содержания под стражей, в связи с чем решение обжаловано в апелляционном порядке.

Ранее сообщалось о том, что правоохранители задержали двух подростков 13 и 14 лет, которые по указанию оккупантов совершили теракт у здания местного райотдела полиции. В результате происшествия никто не пострадал.

Следователи СБУ сообщили задержанным о подозрении по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт). Несмотря на юный возраст фигурантов, им грозит до 12 лет лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вражеские дроны повредили 12 жилых домов в Лебедине Сумской области

УКК помогает ликвидировать последствия атаки РФ в Черкасской области

Относительно прохладная погода ожидается в Украине в начале недели, местами дожди и грозы

Более 6 тыс. водителей оштрафовали с начала года за парковку на местах для лиц с инвалидностью

ВСУ контролируют большинство днепровских островов в Херсонской области

Жительница Херсона погибла в результате атаки РФ, еще четверо жителей города и трое в области ранены

Оккупанты повредили учебное заведение и жилые дома в Черкасском районе, травмированы 6 жителей

Минобороны кодифицировало новый украинский наземный беспилотник "Мураха"

ЦАХАЛ заявил о ликвидации в Газе одного из основателей военного крыла ХАМАС

Зеленский: Путин давно решил, что будет воевать дальше, несмотря на призывы мира к миру

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА