Интерфакс-Украина
09:12 11.12.2024

Нацполиция проводит следственные действия в поездах УЗ, офисах и квартирах фигурантов уголовного расследования

1 мин читать
Нацполиция проводит следственные действия в поездах УЗ, офисах и квартирах фигурантов уголовного расследования
Фото: https://www.facebook.com/UA.National.Police

Оперативники и следователи при содействии "Укрзализныци" проводят следственные действия по делу о злоупотреблениях должностных лиц с международными пассажирскими перевозками, сообщила Национальная полиция в Телеграмме.

"Утром оперативники Департамента стратегических расследований Нацполиции, следователи полиции Киеве и работники Соломенской окружной прокуратуры с привлечением сотрудников Департамента корпоративной безопасности АО "Укрзализныця" проводят следственные действия по местам проживания причастных к криминальным схемам служащих, в офисных помещениях структурного подразделения УЗ. Кроме того, следственные действия будут проходить в поездах международного сообщения во время их отправления и прибытия. Просим пассажиров с пониманием отнестись к ситуации и способствовать правоохранителям в выполнении ими служебных обязанностей", - сказано в сообщении Нацполиции.

Речь идет об уголовном производстве, которое расследуется по фактам злоупотреблений группы должностных лиц одного из подразделений "Укрзализныци", деятельность которых привела к значительным убыткам и созданию искусственного дефицита билетов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое гражданских пострадали в результате атак вражеских БпЛА по Херсону - ОВА

Пятеро детей из Лозовой, вывезенных в РФ в первые дни полномасштабной войны, вернули в Украину

Зеленский: Умеров предложил российской стороне встречу на следующей неделе

Азербайджан готовит иск к России из-за катастрофы самолета AZAL - СМИ

ГУР сообщил об уничтожении трех кадыровцев во время рейда на временно оккупированные территории

Количество пострадавших от вражеских атак в Днепропетровской области растет

ГУР проводит глубокие рейды на территорию РФ и опровергает миф о непобедимости российской армии

Зеленский утвердил персональный состав СНБО

Задымление в районе Запорожской АЭС связано с лесным пожаром

Зеленский отметил орденом Свободы 16-летних Тиграна Оганнисяна и Никиту Ханганова, которых в Бердянске убили российские захватчики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА