Интерфакс-Украина
00:29 12.12.2024

Стефанчук: реальный состав Рады - около 360 народных депутатов

1 мин читать
Стефанчук: реальный состав Рады - около 360 народных депутатов

Реальный состав Верховной Рады - около 360 народных депутатов, считает спикер украинского парламента Руслан Стефанчук.

«От этих четырехсот (численность Верховной Рады – 401 нардеп – ИФ-У) отнимите, человек 30-40, - это и будет сегодня реальный состав парламента», - сказал Стефанчук в авторской программе «Карпяк на Суспильном» в эфире общественного вещания в среду вечером.

Он рассказал, что каждый месяц анализирует присутствие народных депутатов в Верховной Раде.

«И раз в месяц тем, кто не ходит, я пишу письмо. Другой реакции, к сожалению, у меня как спикера нет… В отличие, например, от спикера в Соединенных Штатах, украинский спикер – это первый из равных. Я такой же депутат, просто у меня есть определенные организационные нагрузки и обязанности, и поэтому я… прошу их приобщиться к выполнению парламентских обязанностей, потому что присяга народного депутата, которую они давали, в том числе предусматривает работу на благо украинского народа, и они должны быть конкретно в зале (зале заседаний Верховной Рады - ИФ-У) , принимать конкретные решения… Так не может быть, что они находятся вне зала, и мы только ведем с ними активную переписку», - отметил Стефанчук.

Он также добавил, что есть нардепы, о которых даже неизвестно, где они сегодня находятся.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина ожидает визит польской делегации на этой неделе на высоком уровне - МИД

Подозреваемая в закупке овощерезок для школьных укрытий в Киеве выехала в Турцию, ее объявят в розыск - прокуратура

СБУ и Нацполиция разоблачили мошенников, действовавших под видом благотворительного фонда

В МИДе подтвердили информацию об одобрении США первой партии оружия для Украины по программе PURL

"Киевтеплоэнерго" увеличило количество резервных генераторов для работы котельных до 136 ед.

Сибига пригласил все миролюбивые государства - члены ООН присоединиться к саммиту Крымской платформы 24 сентября в Нью-Йорке

Верховный Суд оставил в силе разрешение АМКУ на приобретение CRH двух украинских цементных заводов

Ряд поездов вследствие атаки продолжает курсировать с задержками - "УЗ"

Вследствие вражеского удара в Харьковской области погиб пожилой мужчина

Разоблачены масштабные злоупотребления в лесной сфере, повлекшие убытки в более 700 млн грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА