13:35 13.12.2024

Бои на окраинах Покровска не ведутся, российских ДРГ в городе нет – ОСГВ "Хортица"

1 мин читать
Бои на окраинах Покровска не ведутся, российских ДРГ в городе нет – ОСГВ "Хортица"

Покровское и кураховское направления остаются одними из самых напряженных в зоне ответственности оперативно-стратегической группировки войск (ОСГВ) "Хортица", однако бои на окраинах Покровска не ведутся, заявил спикер ОСГВ Назар Волошин.

"Вражеских диверсионно-разведывательных групп в Покровске нет и бои на окраинах города не ведутся. Конечно, враг пытается на том направлении оказывать влияние и прорываться к более крупным логистическим маршрутам", - рассказал он в эфире телемарафона.

Он отметил, что на покровском направлении за пошлые сутки украинские защитники остановили 47 вражеских штурмовых действий.

"На направлении продолжаются бои с превосходящими силами врага. Нашему руководству приходится принимать нестандартные решения, в первую очередь для повышения стойкости нашей обороны, и более эффективного уничтожения оккупантов. Бои преимущественно имеют жесткий характер, российская армия бросает все имеющиеся силы и средства и пытается прорвать оборону наших войск, а наши защитники проявляют чрезвычайною активность и стойкость и наносят врагу потери. В частности, за минувшие сутки на направлении было уничтожено 300 оккупантов убитыми и ранеными, а в среднем оккупанты теряют на этом направлении до 400 человек как убитыми, так и ранеными", - рассказал Волошин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В США подтвердили полное возобновление поставок оружия в Украину - СМИ

Курщина является личным унижением для Путина и он будет пытаться играть в повышение ставок перед США, считает Коваленко

Среди пострадавших от ракетных ударов по Кривому Рогу есть полицейские

Несмотря на усиленное давление врага, будем держать оборону на Курщине столько, сколько это будет целесообразно и необходимо - Сырский

Около 15 стран выразили заинтересованность в обсуждении новой архитектуры безопасности для Украины - Лекорню

Советник по нацбезопасности Уолтц имел разговор с "российским коллегой" - Белый дом

Министры обороны Украины и Катара обсудили расширение сотрудничества

Мирный житель пострадал в результате удара оккупантов по Степногорску Запорожской области

Глава МИД Канады: Мяч на стороне России, которая должна прекратить свою агрессию

Наращивание производства оружия остается ключевым вопросом - Зеленский

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА