Интерфакс-Украина
13:35 13.12.2024

Бои на окраинах Покровска не ведутся, российских ДРГ в городе нет – ОСГВ "Хортица"

1 мин читать
Бои на окраинах Покровска не ведутся, российских ДРГ в городе нет – ОСГВ "Хортица"

Покровское и кураховское направления остаются одними из самых напряженных в зоне ответственности оперативно-стратегической группировки войск (ОСГВ) "Хортица", однако бои на окраинах Покровска не ведутся, заявил спикер ОСГВ Назар Волошин.

"Вражеских диверсионно-разведывательных групп в Покровске нет и бои на окраинах города не ведутся. Конечно, враг пытается на том направлении оказывать влияние и прорываться к более крупным логистическим маршрутам", - рассказал он в эфире телемарафона.

Он отметил, что на покровском направлении за пошлые сутки украинские защитники остановили 47 вражеских штурмовых действий.

"На направлении продолжаются бои с превосходящими силами врага. Нашему руководству приходится принимать нестандартные решения, в первую очередь для повышения стойкости нашей обороны, и более эффективного уничтожения оккупантов. Бои преимущественно имеют жесткий характер, российская армия бросает все имеющиеся силы и средства и пытается прорвать оборону наших войск, а наши защитники проявляют чрезвычайною активность и стойкость и наносят врагу потери. В частности, за минувшие сутки на направлении было уничтожено 300 оккупантов убитыми и ранеными, а в среднем оккупанты теряют на этом направлении до 400 человек как убитыми, так и ранеными", - рассказал Волошин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига после встречи с заместителем генсека НАТО: Мы оба согласны, что оружие для Украины и санкции против России являются лучшим способом остановить войну

В воскресенье на западе Украины 21-26°, в Донецкой и Луганской областях сильная жара 35-38°

Количество желающих поступать в вузы Украины остается стабильным даже в военных условиях - Бабак

Сибига в Хорватии обсудил расширение военно-технического сотрудничества

Укргидрометцентр предупреждает о грозе, местами с градом в северо-восточных и восточных областях в воскресенье

УКК помогает пострадавшим из-за воздушной атаки РФ

Николаев в Риме подписал соглашение о побратимстве с муниципалитетом Бари

Количество пострадавших во Львове возросло до девяти человек

Самолет Ан-124 "Руслан" "Авиалиний Антонова" перелетел из Киева в Лейпциг и пройдет сертификационные испытания

Депутаты "ЕС" и "Голоса" зарегистрировали постановление с требованием выполнить нормы закона и назначить руководителя БЭБ - Железняк

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА