17:56 15.12.2024

Франция возобновит контакты с Сирией - глава МИД

1 мин читать
Франция возобновит контакты с Сирией - глава МИД

МИД Франции 17 декабря направит в Дамаск дипломатическую миссию впервые за 12 лет, сообщил в воскресенье и.о. министра иностранных дел Жан-Ноэль Барро в эфире канала France Inter.

По его словам, целью четырех дипломатов, направляемых в Сирию, будет "возвращение влияния" Франции в стране, "установление первоначальных контактов" с новыми властями и "оценка насущных потребностей населения" с гуманитарной точки зрения.

Президент Франции Эмманюэль Макрон приветствовал падение режима Башара Асада. "Наконец-то рухнуло варварское государство", - написал Макрон в соцсети.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада поддержала в первом чтении законопроект о предотвращении нарушений со стороны представителей ТЦК и ВВК

Чернышов выступает за существенную либерализацию в подходах к реформе множественного гражданства

Погода в ближайшие дни ожидается теплая, местами дожди

Туск проведет встречу с Эрдоганом в Анкаре, обсудят переговоры в Джидде

Сибига: Мы не хотим "Минска-3" или "Ялты-2"

Глава МИД Польши: Поставки оружия из США Украине через Ясенку вернулись к прежнему уровню

Глава МИД Германии после переговоров в Джидде: Теперь дело за Россией - прекратить свою агрессивную войну

Движение транспорта по Южному мосту в Киеве с левого на правый берег открыто - Кличко

Количество пострадавших от удара по Кривому Рогу возросло до 14 человек

Главы МИД Украины и Польши обсудили в Варшаве совместные шаги для обеспечения долгосрочной безопасности Украины

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА