Интерфакс-Украина
17:39 18.12.2024

Сенат Чехии признал депортацию крымских татар в 1944 году геноцидом

1 мин читать

Сенат Чехии признал депортацию крымских татар в 1944 году геноцидом, министр иностранных дел Украины Андрей Сибига поблагодарил сенаторов и призвал другие страны последовать примеру.

“Я благодарю Сенат Чехии и его сенаторов за признание советской депортации крымских татар в 1944 году геноцидом. Чехия стала седьмой страной, сделавшей это. Этот важный шаг восстанавливает историческую справедливость и чтит память жертв этого преступления. Я призываю другие страны последовать этому примеру”, - написал Сибига в соцсети Х.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

Генштаб ВСУ: Поражен "Невинномысский Азот", производящий базовые компоненты для взрывчатых веществ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА