Интерфакс-Украина
13:55 30.12.2024

Объездная дорога на севере Ривного готова на 80%

1 мин читать

Объездная дорога на севере города Ривно - участок трассы Н-22 находится уже в 80%-й готовности, сообщил замминистра финансов Александр Кава в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"На 80% достроен северный объезд города Ривно (это будущий участок трассы Н-22, который должен разгрузить Ривне от транзитного транспорта, прежде всего, того, что движется по скоростному шоссе М-06 из Киева в направлении Луцка и пунктов пропуска "Устилуг" и "Ягодин". Открытие объезда обеспечит комфортный транспортный коридор для Волыни в восточном направлении - ИФ-У)", - сказал Кава.

По его словам, объезд крайне важен для украинских товаропроизводителей, которые везут грузы в направлении Польши и других стран ЕС. Сейчас эти фуры едут, по сути, через областной центр, через город Ривне.

Строительство северного объезда города Ривно началось еще в 2019 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харьковской области один человек погиб, еще четверо пострадали в результате вражеских обстрелов за прошедшие сутки

Хегсет не уведомил Белый дом о своем решении приостановить поставки оружия в Украину - СМИ

Вопрос замены министра образования рассматривается, и Витренко один из кандидатов - Бабак

Зеленский об обстреле в ночь на 9 июля: Это показательная атака РФ, нужны болезненные санкции

В Киевской области двое пострадавших от вражеского обстрела, на предприятии горели паллеты - обладминистрация

Конкурсная комиссия опубликовала документ от Кабмина относительно решения не назначать победителя конкурса на должность директора БЭБ

На должность нового министра образования рассматривают кандидатуру заместителя Андрея Витренко - Совсун

Россия установила новый антирекорд по выпущенным по Украине более 700 целям - Воздушные силы

Умер композитор Игорь Поклад

В результате вражеской атаки поврежден столярный цех и хозяйственные постройки в Житомирской области - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА