Интерфакс-Украина
17:36 07.01.2025

В Покровске остается 7 тысяч гражданских

1 мин читать
В Покровске остается 7 тысяч гражданских
Фото: https://www.facebook.com/zelenskyy.official

В Покровске Донецкой области остаются 7 тысяч мирных жителей, сообщил заместитель начальника Покровской городской военной администрации Алексей Стебель.

"Мы понимаем, что громада в достаточно сложном положении, жители нашей громады в достаточно сложном положении нуждаются в помощи военной администрации. Поэтому продолжаем оказывать и, как мы и говорили, будем до последнего оказывать помощь всем нуждающимся людям, которые, к сожалению, еще не уехали из нашей громады. Сама Покровская громада – это два города и 39 сел. В Покровске на сегодняшний день остается чуть более 7 тысяч жителей", - рассказал Стебель, сообщает пресс-служба Покровской ГВА в телеграм-канале.

Он указал, что что ГВА продолжает оказывать помощь оставшимся в городе жителям, когда позволяет ситуация с безопасностью, обеспечиваются коммунальные услуги, предоставляются стройматериалы.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина полностью поддерживает призыв Трампа к полному и безусловному прекращению огня - Маркарова

Зеленский: Украина ожидает от РФ полного и длительного прекращения огня с 12 мая

Зеленский будет ждать Путина в четверг в Турции лично, а также ждет длительного прекращения огня с 12 мая

В Турцию прибыло судно с украинским зерном в рамках гуманитарной помощи ООН

Венгрия отсрочила переговоры с Украиной по нацменьшинствам

США и Иран начали четвертый раунд переговоров по ядерной сделке - СМИ

Катар готовится подарить Трампу "Летающий дворец" - СМИ

Макрон взял на себя инициативу позвонить Трампу после совместного разговора западных лидеров и Зеленского - СМИ

Рубио посетит Турцию 14-16 мая для встречи глав МИД стран НАТО, будут говорить об Украине

Болтон: Путин рискует "преувеличить свои возможности" на переговорах по Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА