Интерфакс-Украина
11:03 16.01.2025

АРМА разыскала активы по делу о коррупции в лесной отрасли, государству нанесен ущерб в 224 млн грн

1 мин читать
АРМА разыскала активы по делу о коррупции в лесной отрасли, государству нанесен ущерб в 224 млн грн

Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) по запросу Главного следственного управления Национальной полиции Украины разыскало значительные активы в уголовном производстве по коррупционной схеме в лесной отрасли, сообщила пресс-служба агентства в Telegram.

По данным следствия, должностные лица государственного предприятия в сфере лесной отрасли в сговоре с должностными лицами Полесского лесного офиса и предприятий-экспортеров организовали схему занижения стоимости древесины при экспорте. За период 2023-2024 годов эта сумма составила 224 млн грн. Древесина экспортировалась через подконтрольную чиновниками фирму более 90 нерезидентам ниже рыночных цен.

Специалисты АРМА совместно с департаментом безопасности ГП "Леса Украины" по результатам проведенных мероприятий разыскали 45 земельных участков, 64 единицы автомобильного транспорта, 40402 куб. м древесины.

"Коррупция в лесной отрасли – это не только экономические потери для государства, но и угроза экологической безопасности Украины. Выявленные активы должны работать в пользу государства и АРМА это обеспечит в случае их передачи в управление Нацагентства", – подчеркнул заместитель председателя АРМА Павел Великоречанин.

Информация о выявленных активах передана правоохранительным органам для дальнейшего наложения ареста и передачи в управление АРМА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп: Хуситы заявили США, что больше не будут наносить удары по судам, и мы прекратим удары по ним

Суд продлил арест Коломойского по делу о заказном убийстве Сергея Карпенко - ТВ

Совет ЕС впервые официально обвинит Россию в применении химического оружия в Украине - СМИ

В Сумах уже три жертвы: Мужчина и мальчик умерли в больнице - секретарь горсовета

В МИД открыли выставку новейших образцов вооружения и военной техники украинского производства

В Сумах от ракетного удара погибла 20-летняя девушка, из семи пострадавших шестеро - дети

Аэропорт Саны полностью прекратил работу после израильских ударов, утверждает ЦАХАЛ

Деятельность НАБУ по результатам аудита была оценена как умеренно эффективная - отчет

В Киеве на Воскресенке почти на неделю перекроют движение трамваев для ремонта теплосети

Президент Германии Штайнмайер назначил Мерца канцлером

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА