Интерфакс-Украина
13:31 16.01.2025

Порошенко заявляет, что его вновь не выпустили в командировку в Брюссель

1 мин читать
Порошенко заявляет, что его вновь не выпустили в командировку в Брюссель
Фото: https://youtu.be/JJT0ACKR1Ro?si=sNPLjgGgF7kigzWY

Лидер партии "Европейская солидарность", народный депутат Украины Петр Порошенко сообщил, что его еще раз незаконно не выпустили в заграничную командировку в Брюссель, сообщается на сайте политсилы.

"16 января – исторический день для всего Украинского государства. 11 лет назад в этом зале было поставлено на голосование и руками проголосовано сворачивание демократии в Украине, в конце концов приведшее к реализации Революции Достоинства… Сворачивание демократии сегодня – это также то, что снова меня как лидера "Европейской солидарности", который планировал встретиться в Европе с лидерами Европейской народной партии, снова по указанию руководителя службы безопасности президента не выпустили на границе", – сказал Порошенко, выступая с трибуны Верховной Рады в четверг.

При этом он отметил, что "16 января – это также пример героизма". "Потому что 10 лет назад в Донецком аэропорту знаменитые "киборги" продемонстрировали, что значит вновь Вооруженные Силы Украины, которые и сейчас держат фронт, уничтожают русню и спасают государство", – добавил Порошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинскую делегацию в Стамбул возглавит министр обороны Умеров - Зеленский

СБУ отработала сегодня сразу по 4 военным аэродромам РФ - источник

Враг атаковал Украину 479-ю средствами воздушного нападения, обезврежено 385, зафиксировано попадание в 18 локациях - ПС

СБУ проводит масштабную спецоперацию по уничтожению российской бомбардировочной авиации - источник

Известно о 12 погибших и более 60 раненых из-за ракетного удара по учебному подразделению Сухопутных войск

Двое погибших, 559 задержанных в результате беспорядков футбольных фанов во Франции

Кратковременные дожди, местами грозы ожидаются в понедельник в ряде областей Украины

Две мирных жительницы пострадали из-за удара fpv-дрона по Купянску - прокуратура

ЦПД по разрушению мостов в Брянской и Курской областях РФ: Кремль может готовить "почву для срыва переговоров - с имиджевой атакой на Украину как "страну-террориста"

Российские войска убили жительницу Херсона в Днепровском районе - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА