Интерфакс-Украина
19:01 19.01.2025

ХАМАС передал трех израильских заложниц Красному Кресту

1 мин читать

ХАМАС передал трех израильских заложниц Международному Комитету Красного Креста в городе Газа, что стало первым освобождением заложников после того, как прекращение огня вступило в силу, передает CNN.

Сообщается, что освобожденные в воскресенье Роми Гонен, Дорон Штайнбрехер и Эмили Дамари удерживались в Газе с тех пор, как были вывезены из Израиля 7 октября 2023 года.

В Газе собралась большая толпа для передачи заложников. Присутствовали десятки боевиков в масках из бригад «Аль-Кассам» ХАМАС и «Аль-Кудс» Палестинского исламского джихада.

Впоследствии израильские военные подтвердили, что ХАМАС передал трех заложниц Международному Комитету Красного Креста (МККК) в Газе.

Заложницы находятся на пути к израильским силам в Газе, заявили военные.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне нанесли удар по плотине Печенежского водохранилища - поселковый глава

30 ОМБр сообщила о подрыве дамбы в Приволье Донецкой области для остановки продвижения врага

Зеленский вручил сертификаты на квартиры воинам со званием Герой Украины и семьям погибших героев

Умер украинский режиссер Вячеслав Криштофович

Более тысячи участников приняли участие в зимнем забеге Spartan Winter 2025 - ГУР

Один человек погиб, ранен 15-летний ребенок из-за российских атак дронами по Славянску - ГСЧС

В Кременчуге водоснабжение частично восстановили, самая сложная ситуация с отоплением - мэр

Россия за неделю выпустила по Украине более 1600 ударных дронов, около 1200 КАБов и почти 70 ракет различных типов - Зеленский

Оккупанты нанесли удар по гражданской инфраструктуре Сумской области, предварительно, без пострадавших - обладминистрация

Ситуация с электроснабжением в городах Кременчуг и Горишние Плавни на Полтавщине после вражеской атаки остается сложной - обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА