Интерфакс-Украина
18:44 20.01.2025

Сибига пригласил главу МИД ЮАР в Украину

1 мин читать
Сибига пригласил главу МИД ЮАР в Украину

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига во время телефонного разговора пригласил министра иностранных дел и сотрудничества ЮАР Рональда Ламолу посетить Украину.

"Я говорил с Рональдом Ламолой о развитии нашего двустороннего сотрудничества и дальнейших двусторонних контактов. Я желаю, чтобы председательство ЮАР в G20 было успешным и способствовало миру, равенству и прогрессу. Я также пригласил министра Ламолу посетить Украину в удобное время", - написал Сибига в соцсети Х.

1 декабря Южно-Африканская Республика начала годовое председательство в G20.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Швеция готова предоставить истребители и помочь с разминированием Черного моря - премьер

Костел Святого Николая в Киеве передали приходу в пользование на 50 лет

Семь человек пострадали в результате налета российских БпЛА на Днепр - мэр

Вклад Бельгии в сохранение мира в Украине будет заключаться в предоставлении воздушных и морских сил и подготовке военных - де Вевер

Мелони подтвердила исключение возможности отправки итальянских войск в Украину

Украинская делегация провела еще одну встречу с представителями США

Вражеские БпЛА повредили жилую многоэтажку и вызвали пожары в Днепре - ОВА

Зеленский о договоренностях в Париже: важно, что сегодня есть основательные документы коалиции

Макрон заявил, что несколько тысяч французских военных могут быть развернуты в Украине после прекращения огня - СМИ

Румыния готова выполнить свою часть работы путем поддержки Украины и усиления безопасности в Черном море - Дан

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА