Интерфакс-Украина
17:51 22.01.2025

Арестован с альтернативой залога в 25 млн грн генерал Горбенко, подозреваемый в халатности, повлекшей захват врагом части Харьковщины - СМИ

1 мин читать

Подозреваемый в халатности, из-за которой враг смог захватить часть территории Харьковщины в мае 2024 года, бывший командир 125-й бригады Территориальной обороны ВСУ генерал-лейтенант Артур Горбенко взят под стражу с правом внесения залога в сумме 25 млн грн, сообщает "Суспільне Харків".

"Подозреваемому в ненадлежащей обороне Харьковщины во время повторного наступления россиян на север региона генерал-лейтенанту Артуру Горбенко избрали меру пресечения… два месяца пребывания под стражей с правом выйти из СИЗО под залог в 25 млн. грн", - говорится в сообщении "Суспільне Харків" в Телеграм-канале в среду.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Один человек погиб, еще один ранен в результате российских ударов по Купянскому району Харьковской области

Каникулы в Киеве продлили до 1 февраля, формат обучения определит Совет обороны города – Шмыгаль

В Киеве без электроэнергии остаются 610 тыс. потребителей — Шмыгаль

В Донецкой области погиб работник газовой службы из-за атаки вражеского FPV - Шмыгаль

Киев переходит к обновленным временным графикам - CEO "Ясно"

Кабмин обеспечит детей с инвалидностью зарядными станциями и упростил установку СЭС

Фрагменты тел, найденные на месте удара БПЛА по пассажирскому поезду в Харьковской области, принадлежат шести людям - прокуратура

Кабмин принял решение о господдержке ОСМД и бизнеса - Свириденко

Пожилой мужчина пострадал в результате атаки вражеским FPV-дроном гражданского автомобиля в Запорожской области

Правительство предоставит 10 тыс. портативных зарядных станций для детей с инвалидностью – Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА