Интерфакс-Украина
13:44 25.01.2025

В Украине в 2025 году начнут работать несколько аэропортов — мэр Львова

1 мин читать
В Украине в 2025 году начнут работать несколько аэропортов — мэр Львова

Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что в этом году в Украине должны снова заработать несколько аэропортов, поскольку "для этого есть технические и другие возможности", однако, не уточнил, о каких аэропортах идет речь, сообщает львовский медиа-хаб "Твоє місто".

"Однозначно, что в этом году в Украине начнут работать несколько аэропортов. Для этого есть технические и другие возможности. Должно быть политическое решение. Видимо, оно будет", - сказал в интервью Садовый.

Садовый добавил, что "если страна присутствует на авиационной карте, то она в принципе присутствует на карте мира. Это вопрос безопасности нашего государства".

Городской голова привел пример Израиля, где "когда-то приняли политическое решение, что во время войны аэропорт Тель-Авива начал работать - это был единственный мост, соединявший Тель-Авив с миром".

Как сообщалось в ноябре 2024 г., старший партнер компании Marsh McLennan Криспин Эллисон на 10-м Киевском международном форуме (КМЕФ) заявил, что полеты в одном из украинских аэропортов – "Львов" или "Борисполь" - возобновятся к концу января 2025 года.

Ранее сообщалось, что Министерство развития громад и территорий при поддержке посольства США разработало "дорожную карту" открытия воздушного пространства Украины в условиях военного положения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Часть республиканцев в Конгрессе США резко критикуют план Трампа по Украине - СМИ

Экспорт нефти из РФ благодаря санкциям упал на 15-20% - Власюк

Силы обороны отбили с начала суток 216 вражеских атак - Генштаб

Бригады должны самостоятельно готовить пополнение к боевым действиям в соответствии с конкретными требованиями - Палиса

Женщина и ребенок погибли в Херсоне в результате атаки российского дрона - прокуратура

Прокурор Джорджии закрыл дело против Трампа и его союзников о вмешательстве в выборы

Количество погибших в пожаре в Гонконге увеличилось до 36 человек, еще 279 - пропали без вести - СМИ

Верховная Рада рассмотрит закон о гражданском огнестрельном оружии - СМИ

Еще пятерых крымчан приговорили оккупанты к 13-19 годам колонии за участие в Хизб ут-Тахрир

Украинские воины защищают позиции, и это основа нашей возможности вести переговоры в интересах страны - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА