Интерфакс-Украина
10:53 30.01.2025

Несколько членов Ассоциации фигурного катания США находились на борту самолета, потерпевшего крушение в Вашингтоне

1 мин читать

Несколько фигуристов Ассоциации фигурного катания США находились на борту самолета авиакомпании American Airlines, который столкнулся с военным вертолетом Black Hawk в Вашингтоне, сообщили в ассоциации.

"Ассоциация фигурного катания может подтвердить, что несколько членов нашего сообщества, к сожалению, находились на борту рейса 5342 авиакомпании American Airlines, столкнувшегося с вертолетом в Вашингтоне (округ Колумбия)", - приводит телеканал ABC News отрывок из заявления ассоциации.

Согласно заявлению, "спортсмены, тренеры и члены их семей возвращались домой из Национального лагеря развития, работа которого велась в связи с чемпионатом США по фигурному катанию в Канзасе".

В ассоциации не назвали имен спортсменов и тренеров, которые находились на борту.

"Мы опустошены этой ужасной трагедией и глубоко чтим семьи погибших. Мы продолжим следить за ситуацией и будем публиковать информацию по мере поступления", - отметили в ассоциации.

Столкновение военного вертолета Black Hawk, в котором находились три члена экипажа, и самолета авиакомпании American Airlines, на борту которого находились 60 пассажиров и четыре члена экипажа, произошло во время захода самолета на посадку в аэропорту имени Рональда Рейгана (DCA). Обломки самолета упали в реку Потомак.

На данный момент обнаружены тела 18 погибших.

Аэропорт приостановил работу как минимум до 11:00 четверга по местному времени (20:00 по киевскому времени).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Сирии 10 ноября посетит Вашингтон - Белый дом

Россия распространяет фейковые видео для продвижения в Украине нарратива "мир любой ценой" - ЦПД

Силы обороны отразили атаки россиян еще на 12 направлениях, 144 боестолкновений за сутки - Генштаб

Враг потерял 107 человек на покровском направлении - Генштаб

Глава Киевской ГВА призвал Кличко увеличить финансирование обороны столицы

Зеленский заслушал доклад командующего СБС Броуди

Сибига: Единственное политическое препятствие для вступления Украины в ЕС - позиция Венгрии

США ослабляют некоторые санкции против Беларуси, в частности в отношении самолетов Лукашенко

Зеленский заслушал доклад командира ДШВ по ситуации в районе Покровска

Подозреваемый в причастности к подрыву "Северного потока" украинец Кузнецов объявил голодовку в итальянской тюрьме - омбудсмен

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА