Интерфакс-Украина
15:24 30.01.2025

На территории Донецкой области продолжает проживать 304 тыс. гражданского населения

1 мин читать
На территории Донецкой области продолжает проживать 304 тыс. гражданского населения

На подконтрольной Украине территории Донецкой области в настоящее время продолжает проживать 304 тыс. гражданского населения, эвакуация проиходит постоянно, сообщил в четверг в эфире телемарафона первый заместитель главы Донецкой облгосадминистрации Юрий Винокуров.

"По состоянию на сейчас на территории Донецкой области продолжает проживать 304 тысячи гражданского населения. За вчера были эвакуированы 232 человека, из них 5 детей, с опасной территории. Эвакуация семей с детьми принудительно продолжается в Криворожской и Комарской сельских громадах", - отметил он.

Винокуров добавил, что населенные пункты, которые находятся в зоне активных боевых действий, страдают от всех средств поражения, которыми бьет враг, при этом населенные пункты в 20 километровой зоне от линии фронта страдают от ракет и УАБов.

"Эвакуация населения продолжается постоянно", - подчеркнул заместитель главы ОГА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп и Путин проведут телефонный разговор в четверг - СМИ

МИД Украины решительно осуждает новую волну репрессий российских оккупантов против крымскотатарского народа

В Брюсселе состоялось открытие Украинского дома

Батальон "Свобода" получил от громады столицы еще более 3 тысяч дронов разного типа и системы РЭБ - Кличко

Правоохранители экстрадировали из Германии подозреваемого в разбойном нападении на инкассаторов

Шмыгаль провел встречу с новым министром ВС Франции: Будем усиливать наше сотрудничество

Посольство Украины в Ирландии подтвердило информацию о гибели 17-летнего украинца в Дублине, следственные действия продолжаются

Начальника новообразованной Одесской ГВА Лысака представили в Одессе

Разведчики 3 ОШБр уничтожили российскую ДРГ на лиманском направлении, не дав врагу создать плацдарм для наступления на Оскол

"Азов" показал кадры отражения массированной механизированной атаки врага на Доброполье

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА