Интерфакс-Украина
17:29 30.01.2025

Сибига после удара РФ по Сумам: Путин заявляет, что готов к переговорам, но это то, что он на самом деле делает

1 мин читать
Сибига после удара РФ по Сумам: Путин заявляет, что готов к переговорам, но это то, что он на самом деле делает

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига, комментируя российскую атаку "шахедом" по Сумам, припомнил заявление Владимира Путина о якобы готовности к переговорам и подчеркнул, что "с лжецами работает только сила".

"В Сумах российский беспилотник уничтожил во время сна три пожилые пары 74 и 69, 65 и 64, 61 и 61 лет. Другие, в том числе 8-летняя девочка, получили ранения. Путин заявляет, что готов к переговорам, но это то, что он на самом деле делает. С лжецами работает только сила", - написал Сибига в соцсети Х.

По состоянию на 15:30 известно, что в результате российского удара по Сумам 30 января погибли шесть человек. Под завалами еще могут оставаться люди. Ранены десять человек. Пять человек госпитализировали. Спасательные работы продолжаются.

30 и 31 января в Сумах объявлен день траура, сообщил и. о. городского головы Артем Кобзарь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб ВСУ: по состоянию на 16:00 зафиксировано 64 боевых столкновения, противник активен на покровском, купянском и курском направлениях

Международный аэропорт "Львов" могут открыть в конце весны - гендиректор

Уиткофф: Трамп, вероятно, поговорит с Путиным на неделе - СМИ

ПВО сбили более 850 средств воздушного нападения противника за неделю

Сухопутные войска окажут полное содействие всестороннему расследованию убийства Ганула

Задержанному за убийство Ганула избрали меру пресечения - содержание под стражей без права внесения залога

В результате торнадо в США погибли 33 человека - СМИ

На Херсонщине мирная жительница погибла в результате российских ударов - ОВА

В Украине в ближайшие дни небольшие осадки, местами с мокрым снегом

Зеленский: Должны совместно давить на Россию, чтобы заставить завершить агрессию

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА