Интерфакс-Украина
16:34 07.02.2025

Украинским морским коридором за полтора года работы перевезено 100 млн тонн грузов в 53 страны - Зеленский

1 мин читать
Украинским морским коридором за полтора года работы перевезено 100 млн тонн грузов в 53 страны - Зеленский

100 миллионов тонн грузов перевезено за полтора года работы украинского морского коридора, который работает, несмотря на вызовы войны и атаки РФ на украинские порты, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"53 страны мира в Азии, Африке, Европе и Америке охватил наш экспорт. И этот результат ощущается не только в Украине, но и в соответствующих странах, которые потребляют наше продовольствие. Украина, защищая себя в этой войне, заботится и о глобальной продовольственной безопасности благодаря работе морского коридора. Потому что устойчивость нашей морской отрасли - это не только об экономике, это и о защите человечности", - написал Зеленский в Телеграме в пятницу.

Он поблагодарил украинских военнослужащих, которые сделали такой результат возможным, обеспечив возвращение свободного мореплавания и изгнание российского военного флота.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский провел видеоконференцию с послами и консулами по приоритетам на 2026 год

Силы обороны отразили за минувшие сутки 256 вражеских атак - Генштаб

Сибига обсудил с главой МИД Швеции энергетику, истребители и антикоррупционные расследования в Украине

Гутерреш осудил атаки РФ на гражданских и гражданскую инфраструктуру в Украине

Россияне атаковали Хмельницкую область ракетами "Кинжал" - ОВА

В Раде зарегистрирован законопроект о запрете выезда за границу нарушителям правил воинского учета - нардеп

Правозащитник, директор Института стратегических исследований и безопасности Лисянский погиб в ДТП

Трафик в сети "Киевстар" после удара РФ по энергетике 8 ноября вырос более чем на 10% - до рекорда - CEO

НАБУ и САП вручили ходатайство о содержании под стражей бывшему вице-премьер-министру

Зеленский: Готовим специальные решения, которые могут укрепить нашу защиту в приграничных областях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА