Интерфакс-Украина
18:51 13.02.2025

Сибига провел первые телефонные переговоры с госсекретарем США Рубио

1 мин читать
Сибига провел первые телефонные переговоры с госсекретарем США Рубио

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига обсудил с государственным секретарем США Марком Рубио развитие стратегического партнерства между Украиной и Соединенными Штатами.

"Провел хороший телефонный разговор с государственным секретарем США Марком Рубио по развитию стратегического партнерства между Украиной и Соединенными Штатами со взаимной выгодой. Выразил благодарность госсекретарю за подтверждение, что США по-прежнему привержены поддержке Украины. Достижение всеобъемлющего, справедливого и прочного мира является нашим общим интересом", - отметил Сибига в соцсети Х.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

3 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Оккупанты потеряли в течение суток 1200 военнослужащих - Генштаб

Лев XIV считает, что Италия могла бы стать посредником в переговорах Украины, США и РФ

Помощник Путина констатировал, что компромисс по войне в Украине во время разговора со спецпосланниками Уиткоффом и Кушнером не достигнут - СМИ

Спецпредставитель Путина назвал его пятичасовой разговор со спецпосланниками Трампа Уиткоффом и Кушнером продуктивным

Правительство разрешило компенсировать "Укрзализныце" программу бесплатных перевозок "3000" путем либерализации ценообразования

Силы обороны отбили с начала суток 191 вражескую атаку - Генштаб

Россия в переговорах о прекращении войны не согласится на компромисс по трем вопросам - СМИ

Зеленский заявил, что готов ко встрече с Трампом

Простых решений по окончанию войны не будет, сложнее всего с территориями и активами РФ - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА