Интерфакс-Украина
12:39 14.02.2025

Российский дрон, который ударил в укрытие 4-го энергоблока ЧАЭС, летел высоте 85 м - Зеленский

1 мин читать
Российский дрон, который ударил в укрытие 4-го энергоблока ЧАЭС, летел высоте 85 м - Зеленский
Фото: ГСЧС

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что российский дрон, который ударил в укрытие 4-го энергоблока ЧАЭС, летел высоте 85 м, радары не видят этой высоты.

"Дрон шел на высоте 85 метров. Это важно понимать, что радары не видят этой высоты. Также будет следствие, я буду знать больше деталей. Но это дает нам сегодня возможность говорить, что если радары не видят на этой высоте, то они специально это делали", - сказал Зеленский журналистам на Мюнхенской конференции по безопасности.

Как сообщалось, российский ударный дрон с фугасной боевой частью попал в укрытие 4-го энергоблока Чернобыльской атомной станции, произошел пожар, который на данный момент уже потушили, но повреждения существенные.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Демократы в Сенате начинают расследование относительно приостановления Трампом санкций против России - СМИ

ЮНЕСКО представило План действий по поддержке научной экосистемы Украины

Работы по восстановлению колеи в Киеве продолжаются - "Укрзализныця"

На должности заместителей министра цифровой трансформации претендуют шесть кандидатов

Зеленский о ночных обстрелах: РФ в очередной раз демонстрирует, что не собирается заканчивать войну и террор

Трамп утверждает, что поставки Украине оружия из США продолжаются, - СМИ

В Киеве высокий уровень загрязнения воздуха из-за российской воздушной атаки

Суд назначил 5 лет лишения свободы командиру части, который закупил некачественные шлемы

Произошло поражение Азовского оптико-механического завода в РФ - ЦПД

МВД предупредило об ограничении движения в Киеве после российских обстрелов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА