Интерфакс-Украина
13:42 15.02.2025

В ГМС разъяснили порядок выдачи паспортов мужчинам за рубежом

1 мин читать
В ГМС разъяснили порядок выдачи паспортов мужчинам за рубежом

Государственная миграционная служба разъяснила, что военнообязанные граждане Украины, которые подали документы на оформление до 25 апреля 2024 года в ГП "Документ", смогут получить изготовленные паспорта за рубежом без предъявления каких-либо дополнительных документов.

"Граждане Украины мужского пола в возрасте 18-60 лет, которые подали документы на изготовление паспортов до 25 апреля 2024 года в ГП "Документ", смогут получить изготовленные паспорта за рубежом, без предъявления каких-либо дополнительных документов. Соответствующие сообщения с указанием даты, времени и места выдачи будут направляться в порядке очередности подачи документов", - говорится в сообщении.

По информации ГМС, она передает информацию о таких лицах Министерству обороны Украины, и они автоматически становятся на воинский учет без прохождения военно-врачебной комиссии.

Как сообщалось, министр внутренних дел Украины Игорь Клименко заявил, что на сегодня обязательным условием для оформления и получения паспортов гражданами Украины мужского пола в возрасте 18-60 лет, которые находятся за рубежом, остается "наличие военно-учетных документов".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 186 вражеских атак - Генштаб

Один человек погиб, еще 13 пострадали в ДТП с участием маршрутки на трассе Киев-Харьков на Киевщине

Макрон анонсировал встречу Коалиции желающих в Париже в январе и сообщил об отдельном разговоре с Зеленским после его встречи с Трампом

Европейские лидеры приветствовали прогресс в мирных переговорах по Украине после разговора Зеленского и Трампа

Трамп: Я вижу трехстороннюю встречу с Зеленским и Путиным в нужное время

РФ не согласилась на остановку огня для проведения в Украине референдума - Трамп

Трамп: в рабочую группу со стороны США войдут в частности Уиткофф, Кушнер, Рубио

Трамп: вопрос зоны свободной торговли и контроля и Донбассе еще не решен, но прогресс в нем есть

Трамп заявил, что Путин "работает с Украиной по открытию" Запорожской АЭС

Трамп заявил о готовности приехать в Украину и выступить в парламенте

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА