Интерфакс-Украина
23:33 20.02.2025

Сибига: усилия украинских дипломатов ежедневно направлены на отстаивание интересов Украины и достижение мира

2 мин читать
Сибига: усилия украинских дипломатов ежедневно направлены на отстаивание интересов Украины и достижение мира
Фото: МИД Украины

Министр иностранных дел Андрей Сибига в четверг провел онлайн-совещание с руководителями зарубежных дипломатических учреждений Украины, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

"Министр подвел итоги последних международных визитов украинских делегаций в Париж, Мюнхен, ОАЭ, Турцию и визита генерала Кита Келлога в Киев, а также очертил цели и KPI украинских дипломатов до конца февраля и в дальнейшем", - сказано в сообщении.

Сибига отметил, что несмотря на геополитический шторм все усилия украинских дипломатов ежедневно направлены на отстаивание национальных интересов Украины и достижения всеобъемлющего, справедливого и прочного мира.

Он подчеркнул, что все послы имеют конкретные задачи в своих столицах и штаб-квартирах.

Глава МИД отметил, что дипломатический корпус Украины работает круглосуточно, почти как в первые дни и недели полномасштабного вторжения, поскольку "этого требует ситуация".

Сибига отметил, что, несмотря на все вызовы, накануне третьей годовщины российского полномасштабного вторжения Украина остается сильной - как на поле боя, так и в дипломатии.

"В основе этой силы лежит украинское единство внутри страны и международное единство с нашими партнерами и союзниками. Мы прилагаем максимум усилий для его сохранения и консолидации. Не все в дипломатической работе можно раскрывать, но на все сценарии и варианты развития событий есть понимание необходимых стратегий и шагов. Сохраняем веру в Украину и защищаем наши национальные интересы", - подчеркнул министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг атаковал Одессу БпЛА, повреждены жилые дома - Кипер

Пентагон предоставляет Трампу рекомендации по военной помощи Украине - спикер

АЗК "Укрнафты" несущественно пострадала от взрывов на трассе М06 и продолжает работать в штатном режиме

ВСУ ликвидировали более 120 оккупантов на Покровском направлении, всего на фронте 140 боев - Генштаб

До 24 возросло количество пострадавших из-за взрыва на трассе М-06 в Житомирской области

Три ЛЭП повреждены в результате взрыва на Житомирщине, без света 735 домов

Конгрессмен США призвал администрацию Трампа прояснить ситуацию с приостановкой поставок оружия Украине

Зеленский: рассчитываем на голос американского бизнеса в наших отношениях с США

Ситуация по инциденту на трассе М-06 на Житомирщине находится под личным контролем Зеленского

Ермак позвонил в Конгресс США и подтвердил запрос на приобретение ПВО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА