11:56 06.03.2025

УКК работал на местах ликвидации последствий атаки РФ в Харькове и Кривом Роге

1 мин читать
УКК работал на местах ликвидации последствий атаки РФ в Харькове и Кривом Роге
Фото: ГСЧС

Украинский Красный Крест (УКК) работал на местах ликвидации последствий атаки России в Харькове и Кривом Роге.

"Этой ночью российские войска в очередной раз атаковали Украину... Команда Криворожского звена Днепропетровского областного отряда быстрого реагирования Украинского Красного Креста работала на месте ракетной атаки в Кривом Роге",- сообщил УКК в Facebook в четверг.

Волонтеры оперативно прибыли на место атаки. Они оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим и психологическую помощь людям в состоянии шока, а также поддерживали работу экстренных служб.

В Харькове на месте ликвидации последствий российской атаки работал отряд быстрого реагирования УКК в Харьковской области. Волонтеры помогали спасателям в эвакуации жителей поврежденного дома и оказывали первую медицинскую и психологическую помощь пострадавшим и людям в состоянии стресса.

Как сообщалось, в результате ракетного удара РФ по гостинице в Кривом Роге погибли четыре человека, более 30 человек получили ранения.

По информации ГСЧС Украины, в Харькове поврежден 9-этажный жилой дом, фасады соседних зданий и детский сад.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский обсудил с Коштой и фон дер Ляйен усиление обороноспособности Украины

Умеров: Мы всегда ведем консультации с европейскими партнерами по "воздушному щиту", пока нет деталей

СБУ задержала агентов российского ГРУ, которые пытались обесточить северные регионы Украины

Потери российской армии в живой силе с начала года составили около 91 тыс. человек - Сырский

Следующая встреча в формате "Рамштайн" может состояться в конце марта - начале апреля - Писториус

"Вернись живым" взыскал с недобросовестных поставщиков 35,4 млн грн штрафов с 2023 г.

Uklon вслед за Bolt запустил класс авто "Женский"

Премьер Бельгии: Боеспособные F-16, вероятно, могут быть поставлены в Украину уже в следующем году

Шмыгаль предложил премьеру Франции провести совместное заседание правительств в Киеве и Париже

Россияне атаковали Гуляйполе, один человек пострадал

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА