Интерфакс-Украина
14:16 15.03.2025

Стармер призвал продолжать оказывать давление на Путина для безоговорочного прекращения огня

1 мин читать
Стармер призвал продолжать оказывать давление на Путина для безоговорочного прекращения огня
Фото: https://www.facebook.com/KeirStarmerLabour/

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер призвал мировых лидеров продолжать оказывать давление на Владимира Путина, требуя безоговорочного прекращения огня.

Как сообщает Sky News, об этом он сказал в начале созванной им видеоконференции, в которой, в частности, принимают участие президент Украины Владимир Зеленский, президент Франции Эммануэль Макрон, генсек НАТО Марк Рютте.

"Я считаю, что рано или поздно ему (Путину - ИФ-У) придется сесть за стол переговоров и начать серьезную дискуссию", - сказал Стармер.

"Но мы не можем сидеть сложа руки и просто ждать, когда это произойдет. Мы должны продолжать двигаться вперед и готовиться к миру - миру, который будет надежным и который продлится долго", - убежден он.

Это означает укрепление обороны Украины, "готовность защищать любое соглашение самостоятельно с помощью коалиции желающих" и сохранение "давления на Путина, чтобы он сел за стол переговоров".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг потерял 56 человек на покровском направлении - Генштаб

Европейские лидеры после разговора с Зеленским выразили ему полную поддержку

Враг атаковал Запорожье, возник пожар в админздании

Некомплекта военных хирургов в передовых хирургических группах и военно-мобильных госпиталях нет - Гуменюк

Главный хирург ВСУ: характер современной боевой травмы кардинально изменился, более 80% ранений являются осколочными

Главный хирург ВСУ: около 70% ампутаций связаны с отрывом конечностей

Россияне опасаются Tomahawk, поэтому посылают позитивные месседжи не украинской стороне - Зеленский

Украина не может бороться своими системами ПВО против баллистики - Зеленский

Сейчас только Трамп имеет диалог с Россией, Украине нужны сильные гарантии безопасности - Зеленский

США получат определенные типы украинских БпЛА, считает Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА