Интерфакс-Украина
18:16 15.03.2025

Сибига: Украина, как никто другой, заинтересована в прекращении начатой Россией войны

1 мин читать
Сибига: Украина, как никто другой, заинтересована в прекращении начатой Россией войны

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига во время субботней встречи с руководителем ведомства федерального канцлера, федеральным министром по особым поручениям Германии Вольфгангом Шмидтом проинформировал о результатах переговоров в Джидде.

"Украина, как никто другой, заинтересована в прекращении начатой Россией неспровоцированной разрушительной войны, и проинформировал о результатах переговоров в Джидде на этой неделе", - говорится в сообщении на сайте МИД Украины.

Стороны обсудили путь к справедливому и продолжительному миру в Украине.

Сибига также выразил благодарность Шмидту за его личную роль в обеспечении за последние три года многомиллиардной немецкой помощи Украине в военной, финансовой, энергетической, гуманитарной сферах.

В свою очередь, руководитель ведомства федерального канцлера заверил, что Германия и дальше будет "твердо стоять на стороне" Украины, и проинформировал о последних решениях в ФРГ, направленных на создание возможностей для увеличения финансирования военных потребностей украинского государства уже в ближайшее время.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ДТЭК показал последствия атаки РФ по подстанциям в Одесской области

Эрдоган призвал Путина к "ограниченному прекращению огня" в Украине

Минразвития запустило процесс подготовки к перезапуску наблюдательного совета АМПУ

Трамп не возражал против ударов Украины по российскому "теневому флоту" - СМИ

На фронте более 160 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Запланированная в Париже встреча по мирному плану для Украины не состоится - СМИ

Силы обороны освободили Кондрашовку, Радьковку и ряд кварталов на севере Купянска - НГУ

Россияне снова атаковали Одесскую область, поврежден объект портовой инфраструктуры

РФ второй день подряд атакует железнодорожную энергосеть на пути к порту "Южный"

Россия ударила по энергообъекту на Черниговщине, ряд населенных пунктов без света

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА