Интерфакс-Украина
12:32 19.03.2025

На следующей встрече в Саудовской Аравии на техническом уровне будут военные и энергетики - Зеленский

1 мин читать
На следующей встрече в Саудовской Аравии на техническом уровне будут военные и энергетики - Зеленский
Фото: president.gov.ua

На следующей встрече команд в Саудовской Аравии, которая пройдет на техническом уровне, будут военные и энергетики, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Следующая встреча в Саудовской Аравии, если мы будем говорить о прекращении огня, например, по инфраструктуре, энергетике и т.д., а также будем обсуждать безопасность судоходства, то есть это будет техническая команда, которая разбирается. С нашей стороны точно будут военные, будут энергетики и будут люди, которые разбираются очень глубоко в портовой инфраструктуре и в другой гражданской инфраструктуре, то есть это технический уровень", - сказал Зеленский на пресс-конференции в Президентском дворце в Хельсинки.

Президент подчеркнул, что это будет не "совсем та дипломатическая встреча, которая уже была", хотя он и не исключает продолжения встреч в таком формате.

"С нашей стороны точно, если мы к этому идем, и дай Бог, чтобы мы пришли к тому или иному шагу, с нашей стороны будет такая команда: она готова, она работает ежедневно, потому что у нас нет вопросов с такой командой", - добавил Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

КГГА заявляет о невозможности введения мобильных укрытий в эксплуатацию, глава КГГА заявляет о требовании военного времени

Кабмин распределил 540 млн грн на ремонты около 200 многоквартирных домов - Шмыгаль

Припортовую инфраструктуру Одесской области повредили российские БПЛА

Могила цадика Нахмана в Умани стала памятником национального значения - решение Кабмина

Кабмин распределил 196 млн грн на создание образовательных пространств и модернизацию школьных пищеблоков - Шмыгаль

Кабмин провел ряд кадровых изменений: уволен глава Госагентства Украины по управлению зоной отчуждения

Кабмин уволил главу ГАЗО и возложил его обязанности на первого заместителя Фещенко

СБУ и Нацполиция задержали командование батальона в Одесской области, которое во время войны разворовало почти 100 млн грн

Кабмин уволил Кременя с должности языкового омбудсмена с 8 июля

Новая волна участников REDpreneurUA овладевает финансовой грамотностью

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА