Интерфакс-Украина
22:12 24.06.2025

Следующие санкции ЕС нанесут ущерб военному бюджету Путина - Сибига

1 мин читать

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига провел встречу с верховной представительницей Европейского союза по иностранным делам Каей Каллас, о результатах которой министр написал на платформе X во вторник.

"Мы обсудили следующие шаги ЕС по усилению санкционного давления на Россию. Мы ожидаем, что они будут действительно сильными и нанесут ущерб военному бюджету Путина", - сообщил Сибига на X.

Также собеседники затронули вопрос вступления Украины в ЕС. Андрей Сибига подчеркнул, что Украина выполнила все требования для открытия первого переговорного кластера, и что "то, что одна страна препятствует этому процессу, является неприемлемым".

Источник: https://x.com/andrii_sybiha/status/1937568957205987465

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский о переговорах в Великобритании: наши аргументы слышат, опасности учитывают

Британия и Швеция поддерживают Украину и усилия, направленные на прекращение войны РФ

Оккупанты атакуют Днепропетровскую область дронами и артиллерией, двое пострадавших - Лысак

РФ дроном ударила по автобусу в Херсоне, две жертвы и 16 раненых - Прокудин

Франция, Великобритания и Германия преданы поддержке Украины - Макрон

Зеленский обсудил с президентом Финляндии Стуббом «координацию позиции» по совместной работе с США для прекращения российской агрессии

Зеленский обсудил с премьером Испании Санчесом необходимость учета «общей европейской позиции» на пути к справедливому миру

Вражеский БпЛА попал в мебельный магазин в Харькове, есть раненые - ТереховВражеский БпЛА попал в мебельный магазин в Харькове, есть раненые - Терехов

Руководитель ЦПД: Путин продолжает делать вид, что он может говорить об Украине без Украины

Политики и эксперты убеждены, что Трамп попытается заставить Украину пойти на уступки РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА