Интерфакс-Украина
14:30 21.03.2025

Стефанчук призвал Люксембург к сотрудничеству с Украиной в оборонной отрасли

1 мин читать
Стефанчук призвал Люксембург к сотрудничеству с Украиной в оборонной отрасли

Глава Верховной Рады Руслан Стефанчук призвал Люксембург к сотрудничеству с Украиной в оборонной отрасли.

"В Страсбурге провел встречу с председателем Палаты депутатов Великого Герцогства Люксембург Клодом Вислером... Украинский оборонно-промышленный комплекс вырос в 6 раз. Призываем партнеров, в частности Люксембург, инвестировать в совместное производство вооружения", - сообщил Стефанчук в пятницу в Facebook.

Спикер украинского парламента также отметил, что Украина уже является ключевым элементом европейской безопасности.

"Мы поддерживаем создание Европейских сил обороны и призываем к размещению контингентов безопасности на украинской территории", - подчеркнул Стефанчук.

Спикер также отметил необходимость усилить санкции против РФ и перейти к конфискации замороженных активов.

"Эти средства должны быть направлены на оборону и восстановление Украины", - считает глава Верховной Рады.

Как сообщалось, Стефанчук принял участие в Европейской конференции глав парламентов в ПАСЕ в Страсбурге.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

9 мая: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Правительство Великобритании собирается объявить усиленный пакет санкций против теневого флота

В Черном море - четыре вражеских корабля - ВМС ВСУ

Детские летние лагеря в Крыму могут быть использованы РФ для предотвращения украинских атак по военным объектам оккупантов - ISW

Билл Гейтс собирается потратить 99% своего состояния на благотворительность

США и Россия изучают пути возобновления поставок российского газа в Европу - СМИ

США призывают к, в идеале, 30-дневному безусловному прекращению огня - Трамп после разговора с Зеленским

Россия не может рассчитывать, что ей отдадут территорию, которую она еще даже не завоевала - Вэнс

Украина рассчитывает на интеграцию своей оборонной промышленности в европейский ОПК - Умеров

Приветствовали ратификацию Верховной Радой соглашения об экономическом партнерстве - Зеленский о телефонном разговоре с Трампом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА