Интерфакс-Украина
09:24 26.03.2025

Петиция в Кабмин об установлении доплаты работникам дошкольного, внешкольного и профобразования набрала 25 тыс. голосов

2 мин читать
Петиция в Кабмин об установлении доплаты работникам дошкольного, внешкольного и профобразования набрала 25 тыс. голосов

Петиция на сайте Кабинета министров Украины с призывом ввести субвенцию для доплат работникам дошкольного, внешкольного и профессионального образования по аналогии с учительской доплатой набрала необходимые для рассмотрения 25 тыс. голосов.

Согласно платформе на сайте правительства, петиция была подана 21 января и по состоянию на 26 марта набрала необходимые для рассмотрения 25 тыс. голосов.

"Утверждение в госбюджете на 2025 год программы по материальной поддержке педагогических работников учреждений общего среднего образования - это очень хорошо, но так несправедливо в отношении педагогов учреждений дошкольного, внешкольного, профессионального и других учреждений образования, ведь в условиях военного положения, объявления постоянных тревог, взрывов и другой угрозы и опасности, все педагоги работают одинаково, выполняя напряженную, опасную и ответственную работу для сохранения жизни и здоровья детей", - говорится в тексте петиции.

В связи с этим, заявители считают необходимым принятие решения о перераспределении средств и создание бюджетной программы "Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление доплат работникам дошкольного образования и педагогическим работникам внешкольного, профессионального и других учреждений образования, которые содержатся из соответствующего местного бюджета".

Как сообщалось, согласно принятому в ноябре 2024 года решению правительства установлено, что педагогическим работникам учреждений общего среднего образования государственной и коммунальной формы собственности ежемесячно будет осуществляться доплата за особые условия труда в размере 1,3 тыс. грн (1 тыс. грн "на руки") с 1 января 2025 года. С 1 сентября 2025 года и до конца календарного года, в котором прекращено или отменено военное положение, эта выплата составит 2,6 тыс. грн (2 тыс. грн "на руки").

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп пообещал каждому гражданину США $2000 дивидендов за счет таможенных поступлений

Восстановление энергетической системы происходит круглосуточно - Зеленский

Графики ограничения поставок электроэнергии 10 ноября будут применяться в течение всех суток - Укрэнерго

Один человек пострадал в результате атаки российских дронов и обстрелов в Днепропетровской области - ОВА

На Херсонщине ранения получили пятеро гражданских из-за российских атак

Украина ввела санкции против экс-главы КС Тупицкого

БпЛА атаковали и серьезно повредили ТЭЦ на биомассе "Клиар Энерджи" - соучредитель

Минразвития сообщило об обязательной эвакуации детей из некоторых населенных пунктов на Днепропетровщине и в Запорожской области

Украина ввела санкции против Кирилла Дмитриева, высокопоставленных чиновников РФ и российских издательств

Экспорт американского оружия союзникам по НАТО отложен из-за шатдауна - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА