Интерфакс-Украина
02:13 31.03.2025

США не получат Гренландию, мы не принадлежим никому и сами решаем свое будущее, заявил лидер демократов Нильсен

1 мин читать

Лидер партии "Демокраатит" ("Демократы"), победившей на выборах в парламент Гренландии, Йенс Фредерик Нильсен в ответ на территориальную претензию президента США Дональда Трампа заявил, что его страна не принадлежит никому и самостоятельно определяет свое будущее.

"Президент Трамп говорит, что США получают Гренландию. Но США не получат Гренландию. Мы не принадлежим никому, мы сами решаем свое будущее. Мы должны слушать, когда другие говорят о нас. Но мы не должны реагировать на это со страхом. Мы должны реагировать спокойно, с достоинством и единством. И именно через эти ценности мы должны четко и спокойно показать президенту США, что Гренландия - наша. Так было вчера. Так есть сегодня. И так будет в будущем", - написал он в фейсбуке.

Нильсен подчеркнул, что Гренландия остается независимой в своих решениях и не намерена менять этот статус. Он призвал граждан сохранять спокойствие и реагировать на подобные заявления с достоинством и единством.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп выразил уверенность в том, что Гренландия станет американской.

Источник: https://www.facebook.com/Jensfrederiknielsendemokraatit/posts/pfbid02a2yKbEGGZ86kH8zYKTVjLZpWRiYFEFKZLad7sRRdnbYDuuDuhX6Pa82xJTxf1J6il

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Российские военные сбросили взрывчатку с дрона на жителя Херсонщины - ОВА

Писториус поддержал стратегию неразглашения информации о поставках вооружения в Украину

В Германии могут возобновить призыв, если не хватит желающих идти в армию добровольно - СМИ

Швейцария профинансирует EUR6,4 млн взнос Украины за подписку на дополнительные акции ЕБРР

Кулеба в рамках подготовки к URC2025 провел ряд встреч с представителями итальянского правительства и громад

Количество погибших из-за ракетного удара по Сумской громаде возросло до трех

Зеленский назначил Джелялова послом в Турции

Зеленский: Я ожидаю, кто прибудет от России, тогда буду определять, какие шаги стоит делать Украине

НКЦБФР раскритиковала поддержанный комитетом Рады законопроект о виртуальных активах

Украина может рассчитывать на поддержку НАТО на пути к справедливому и прочному миру - Рютте

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА